24 сентября 2018 г.

Плату за примерку одежды хотят ввести в магазинах Испании

В некоторых испанских магазинах покупателям придется платить за примерку одежды. Об этом пишет портал EspanaRusa.

Магазины самого крупного региона Испании — Кастилия-Леон, планируют ввести весьма неприятное новшество для своих клиентов — взимать плату за примерку товара. И местные власти готовы их поддержать. Об этом заявила министр экономики и финансов региона Мария дель Пилар-дель-Олмо.

Причинами нововведений называется развитие интернет магазинов. Многие покупатели приходят в обычные магазины, чтобы примерить вещи, а затем заказывают их в онлайн-магазине по другой цене. Как отмечают авторы инициативы, клиент в итоге покупает выбранную вещь, а за примерку не платит.

Как заявила Мария дель Пилар-дель-Олмо, покупатель будет и дальше заказывать выбранные вещи онлайн, если не предпринять активных действий. Именно поэтому, власти вынуждены ввести плату за примерку одежды в традиционных торговых точках. Министр считает, что настало время защитить малый бизнес от действий крупных транснациональных интернет-корпораций, внедряя «инновационные идеи» и «стимулы». Некоторые эксперты полагают, что нововведение может быть контрпродуктивным и отпугнет покупателей.

Регион Кастилия-Леон находится на границе с Португалией. Здесь расположены такие испанские города, как Леон, Саламанка, Сеговия, Бургос, Вальядолид и многие другие.

Источник: TURIZM.RU

Читайте ещё:
1. Октоберфест 2018 в Мюнхене: почему нужно ехать?
2. Самые дешёвые города Европы для путешествия этой осенью 
3. Замки Мюнхена и его окрестностей
4. Белорусы могут посетить без визы 43 страны, ещё 38 - с визой по прибытии
5. Etihad Airways поможет оформить бесплатную транзитную визу в ОАЭ

Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях:


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: