23 июня 2015 г.

Белорусская неделя в Париже: гимн, выставки, Купалье и Мирский замок

 

С 24 июня по 1 июля в Париже пройдет Белорусская неделя в рамках Дней белорусской культуры при поддержке посольства Беларуси во Франции и постоянным представительством Беларуси при ЮНЕСКО. 

Основное событие белорусских дней станет театрализованное представление в штаб-картире ЮНЕСКО с участим коллектива Беларуси "Гродненская капелла" и минского шоу-балета "Феерия". Тема - 250-летие со дня рождения Михаила Клеофаса Огинского. В представлении примет участие Замковый комплекс "Мир", потому что в этом году он празднует 15-летие включения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пройдет мероприятие 24 июня.
На площади Трокадеро 25 июня прозвучит белорусский гимн с участием белорусской диаспоры и друзей страны во Франции, а в посольстве Беларуси по Франции пройдет выставка, посвященная Петру Витгенштейну.


26 и 27 июня в Париже отшумит Купалье, где выступят народные ансамбли и белорусские музыканты, можно будет поводить хороводы и спустить цветочные венки в Сену напротив Эйфелевой башни. 

Завершится Белорусская неделя в Париже 1 июля совместно с французской ассоциацией "Завтра весна" спектакля с участием французских студентов и артистов, изучавших актерское мастерство в Беларуси.

Белорусская неделя в Париже пройдет при поддержке белорусских и французских компаний.


Читать далее:

Что такое "парижский синдром"
Прогуляемся по Парижу? Маршрут на 1-2 день
Маршрут прогулок по Парижу на 3-й день
Маршрут самостоятельных прогулок по Парижу 4-5-й день

Поделитесь информацией с друзьями в facebook или vkontakte!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: