26 апреля 2016 г.

Рекламный тур в Грузию "Вся Грузия: от Казбеги до Батуми!" 20-27 мая 2016 года


Туристическая компания "Планета отдыха" организовывает рекламный тур (ТОЛЬКО  для представителей турфирм!)"Вся Грузия: от Казбеги до Батуми!" 20-27 мая 2016 года.

Стоимость участия - 100$ + авиабилеты на перелеты по маршруту Минск - Тбилиси и Батуми - Минск. 

Программа тура "Вся Грузия: от Казбеги до Батуми!":

0 ДЕНЬ 19.05.2016 – Вылет из Минска, прилет в Тбилиси рано утром, трансфер и
заселение в отель.

1 ДЕНЬ 20.05.2016

Экскурсия в Мцхету – древнюю столицу Грузии. Здесь мы посетим Кафедральный собор Светицховели, который был построен в XI веке. В Светицховели хранятся великие христианские святыни: Хитон Господень, часть того Креста, на котором распяли Иисуса Христа, мантия пророка Илии и святые мощи Андрея Первозванного. Поднявшись на гору к монастырю Джвари, увидим потрясающую картину слияния двух рек – Куры и Арагвы. Говорят так: «Если ты не был в Мцхете, ты не был в Грузии».


После экскурсии - приезд в Тбилиси, размещение в гостинице, свободное время 1 час. Встречаемся в холле гостиницы с гидом и едем знакомиться со столицей Грузии. Мы побываем на проспекте Руставели, площади Свободы, площади Мейдани, прогуляемся по неповторимым живописным улочкам Шардени и Бамбис Риги, посетим старинную церковь
  
Метехи, откуда открывается вид на Абанотубани – район, где расположились многочисленные серные бани. Здесь же, величаво восседая на своём каменном скакуне, гостей Грузии приветствует основатель Тбилиси Вахтанг Горгосали. На фуникулёре поднимемся к крепости Нарикала, построенной на вершине скалы ещё в 4 веке и являющейся древнейшей частью Тбилиси, чтобы увидеть захватывающую дух панораму всего города.

Крепость Нарикала. Точная дата постройки крепости неизвестна, но при археологических раскопках были найдены слои крепостных стен, датируемые 1 веком н.э. Еще в эти древнейшие времена на территории современного Тбилиси были поселения. В 6 веке длина крепостной стены достигла 6 000 шагов, что примерно 4 км. Высота стен составляла 25 метров, по всей стене было расположено 25 смотровых башен, крепостные ворота хорошо охранялись. По всем этим причинам Нарикала в переводе означает крепость, которую невозможно взять. Кроме этого, надо отметить, что саму столицу Грузии опоясывали 2 стены: одна нарикальская крепостная стена, а вторая городская стена. Впечатляющая часть городской стены была найдена при реставрационных работах в центре Тбилиси, которая датируется 5-6 веками. Было принято решение оставить эту часть стены в центре города, чтобы каждый гость столицы смог ощутить всю древность и могущество этого исторического города.

Вечером вы посетите грузинский ресторан, чтобы отведать блюда национальной кухни под зажигательные танцы в исполнении народного ансамбля. Вы насладитесь такими грузинскими национальными блюдами как хачапури и мцвади (шашлык), различными салатами, овощами, фруктами и, конечно, грузинским вином.
Ночлег в Тбилиси.

Ночлег в Тбилиси.


2 ДЕНЬ 21.05.2016 

Сегодня направляемся в Кахетию. Посетим монастырь 9 века Бодбе, где похоронена святая Нина. Посетим Сигнаги. Маленький, но необыкновенно красивый город затянет нас в лабиринты узких уютных улочек. Благодаря своему местоположению, Сигнаги позволяет нам любоваться прекрасными видами Алазанской долины, а при хорошей погоде вдали можно даже увидеть могучий Казбек. Город окружён средневековой оборонительной стеной с 23 башнями и 6 воротами, которые так и манят пройтись по ним. Здесь же находится музей выдающегося грузинского художника Н. Пиросмани, где хранятся 16 оригинальных картин великого мастера.

Кахетию называют землёй виноделов, потому что самые большие виноградники Грузии на гектары тянутся именно здесь. Заглянем в местный винный погреб, чтобы ознакомиться с традициями виноделия в Грузии и предметами, используемыми при приготовлении вина. Примем участие и в дегустации – отведаем вино Кахетинских виноделов.

Вечером возвращаемся в Тбилиси. Ночлег в Тбилиси.


3 ДЕНЬ 22.05.2016 
Завтрак в отеле. Сегодня мы с Вами покорим горные вершины Грузии! Отправление в горы Грузии – в Казбеги!  По дороге туристы посетят Жинвальское водохранилище и крепость Ананури. Крепость относится к раннефеодальной эпохе. Она являлась главным оборонительным центром от вторжения врага с севера, перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья. Резиденцией князей в XVII являлся город-крепость Ананури. Главная дорога из Ананури на север проходила через узкое ущелье Ведзатхеви, а при слиянии этой реки с рекой Арагви создавались естественные ворота.

Продолжение тура, прибытие в Казбеги. По прибытию туристы поднимаются в монастырь пешком в сопровождении профессионального гида или поднимаются на машинах (за дополнительную плату на месте 40$ за машину).
 
После посещения самого высокогорного действующего моностыря Кавказа мы с Вами отправимся в райский уголок  Грузии – Дарьяльское ущелье-заповедник.  Вы окунетесь в нерукотворную природу Кавказа, вдохнете горный воздух, насыщенный традициями и обычаями грузинского народа, посетите водопад Гвелети и пройдете по легендарнуму пути реки Терек.  
После тура - трансфер в Тбилиси. Ночь в отеле.



4 ДЕНЬ 23.05.2016 

В 14:00 прибываем в город  Кутаиси, знакомимся с регионом Имерети – регион на западе Грузии. Основной город - Кутаиси, второй город в Грузии с тысячелетней историей. Когда-то это была столица Колхидского царства и, как гласит легенда, именно сюда прибыли аргонавты в поисках золотого руна. В Кутаиси мы посетим основные объекты этого города: Храм Гелати, Храм Баграти и Монастырь Мотсамета, а также пещеру Прометея.

Только в 1984 году в Имерети, недалеко от города Цхалтубо, была открыта пещера, получившая имя Прометея. Пещера поражает любого из своих посетителей, проводя их по залам возрастом в миллионы лет. В огромных подземных залах мы посмотрим на мифические формы сталактитов и сталагмитов, водопады, реки и озёра. Кроме этого, часть этого сказочного мира мы увидим, проплыв на лодке по подземной реке (важно – в случае сильного дождя уровень воды в реке поднимается, и тогда можно осмотреть только пешеходную часть пещеры).

После экскурсии по городу Кутаиси, мы предлагаем спокойно отдохнуть в гостинице в грузинском стиле с гостеприимными хозяевами.  А вечером не пропустите ужин в домашней атмосфере с радушной хозяйкой, и, конечно же, застолье не обойдётся без знаменитых грузинских тостов. 

Ночь в Кутаиси.


5 ДЕНЬ 24.05.2016

Завтрак в отеле. Трансфер в город Батуми – жемчужину Черного моря.  Трансфер в отель. Заселение в отель. Свободный день. Ночь в отеле.


6 ДЕНЬ 25.05.2016 


Завтрак в отеле. Отправление на дневную обзорную экскурсию по Батуми. Батуми – душа Аджарии, жемчужина Черного моря, частичка грузинской любви. Тур по Батуми наполнит Вас массой положительных эмоций и влюбит Вас в каждую улицу этого солнечного Рая. По программе тура Вы ознакомитесь с основными достопримечательностями города Батуми, его историей, архитектурой, ощутите весь колорит Аджарии. Вы прогуляетесь по старой части города, в которой царит дух прошлых столетий. Старый город хранит в себе традиции древнейшей Грузии, он отличается своим архитектурным разнообразием. Здесь Вы встретите здания, украшенные химерами, русалками и многими мифическими существами.

Вы также ознакомитесь с современной архитектурой города Батуми. Современная архитектура города весьма авангардна и интересна. Вы посетите новый бульвар, знаменитый фонтан с чачей, Алфавитную башню спиральной формы, статую любви, статую Медеи (легенда об аргонавтах). Отдельное внимание будет уделено христианским храмам Батуми: церкви святого Николая и святой Варвары, Кафедральному собору Аджарии.
К концу программы вы посетите площадь Пьяцца – европейскую изюминку города. После тура - групповой трансфер в отель.

На этом наше знакомство с Батуми не закончено – нас ожидает знакомство с вечерним Батуми. Мы посетим знаменитые поющие фонтаны Батуми, насладимся лазерным шоу и сможем сфотографироваться около статуи любви, которая светится яркими красками и производит на посетителя неизгладимое впечатление.

После вечернего тура - трансфер в отель, ночь в отеле.


7 ДЕНЬ 26.05.2016 

Завтрак в отеле. После завтрака - осмотр отелей Батуми. После осмотра - возвращение в отель. Позднее выселение из отеля.

8  ДЕНЬ 27.05.2016
Рано утром - выезд группы в аэропорт города Батуми, вылет домой.

В стоимость входит:
  • Услуги русскоговорящего гида – руководителя группы;
  • Транспортные расходы
  • Ночлег в двухместных номерах 3 звездочной гостиницы в Тбилиси (3 ночи), гостевой дом в Кутаиси (1 ночи ), 3 звездочная гостиница в Батуми (3 ночи). Во всех гостиницах проживание с завтраками, 1 ночь в Кутаиси и 1 ночь в Тбилиси – с завтраком и ужином;
  • Экскурсии во все указанные места;

В стоимость не входит:
  • Входные билеты в музеи;
  • Расходы на питание (кроме упомянутых).
  • Дегустация вина.
В подарок дегустация вина в Кахетии и вечернее застолье в грузинском доме в Кутаиси.


ВОЗМОЖНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ:

Дегустация вина 7 EUR
Фуникулёр в Тбилиси (в один конец) 1 GEL
Музей Н.Пиросмани 3 GEL
Посещение Ботанического сада в Батуми (в цену включен проезд на электромобиле) 16 GEL
Пещера Прометея (с поездкой на лодке) 15 GEL
Цены указаны ориентировочно и могут меняться.
Курс валюты:
1 $ ~ 2.30 GEL

Заявки присылайте на olga@poisktura.by

РБ, г. Минск, ул. В. Хоружей, 1а, пом. 655
УНП 191922036
Тел. (017) 336 01 00, (017) 336 02 00
Моб. +375 29 158 40 27, +375 29 877 06 06
E-mail: info@poisktura.by

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЙ ТУР только для работников туристическиих компаний и журналистов!


Читать еще:

 

Присоединяйтесь к нам: facebookVkontakteOK.RU
и следите за интересными новостями туризма
и полезными статьями!


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: