8 апреля 2016 г.

Дни Батуми проходят в Минске: чем удивляет Аджария


"Дни Батуми в Беларуси" впервые проходят в Минске. 7 апреля представители турфирм и турагентств вместе с журналистами приняли участие в неформальном ужине, где познакомились с кулинарными и культурными традициями Аджарии.

Гостей поприветствовал представитель Департамента туризма и курортов Аджарии* Мамука Бердзенишвили и отметил, что беларусам уже хорошо знакома Грузия, а в этом немалую роль играют культура, грузинская кухня и виноделие. Помимо этого на выставке "Отдых-2016" у Грузии очень красивый и интерактивный стенд, где гости могут познакомиться с рецептами хачапури и увидеть грузинские танцы.



На праздничном неформальном вечере Дней Батуми в Беларуси перед гостями выступал ансамбль Atdzali и удивил, исполнив песню "Купалiнка" на белорусском языке. Традиционные грузинские танцы и блюда создавали впечатление, что Минск на какое-то время переехал в Батуми.


Представитель департамента сказал, что главное, чем привлекает Грузия - это эмоции. И это то, благодаря чему туристы хотят поехать в Грузию, заразившись один раз вкусом блюд или вина. Поэтому сейчас Батуми предлагает не только пляжный отдых, но и активный, сельский, гастрономический, круизный, культурный, MICE, винный и горнолыжный туризм. "Поэтому Грузия - это страна двух морей - Черного и моря эмоций", - подытожил Мамука Бердзенишвили.


И гости смогли в этом убедиться сами, когда своими руками под чутким руководством шеф-повара ресторана "Тифлисъ" готовили хачапури и учились танцевать грузинские танцы. Ведь ничто так хорошо не сработает, как собственный опыт и положительные впечатления, чтобы поехать и насладиться разнообразием и возможностями Грузии вживую.

Только представьте, что ждет в Батуми, когда в Минске представили только небольшую часть?


Не говоря уже про 150 тостов на 12 часов застолья! Грузия - синоним слова гостеприимство, однозначно!

Хотите в Грузию? Сморите предложения турфирм в каталоге vp.by!

Туристический портал vp.by побывал на вечере и делится фоторепортажем:













































* Департамент туризма и курортов Аджарии представляет собой государственный орган, целями которого являются: развитие туризма, повышение популярности региона как внутри страны так и за ее пределами; идентификация, диверсификация и совершенствование туристических продуктов; улучшение качества туристических услуг.

Официальный туристический портал Батуми - gobatumi.com


Присоединяйтесь к нам: facebookVkontakteOK.RU
и следите за интересными новостями туризма и полезными статьями!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: