30 мая 2016 г.

Где отдохнуть в июне: пляжи + экскурсии


Июнь уже подкрался, погода установилась хорошая, поэтому мы рекомендуем задуматься об отдыхе, чтобы сил хватило на июль и август. Куда поехать отдыхать в июне - это наш обзор 5 вариантов отдыха по направлениям, которые, если не захватят мир :)), то, как минимум, понравятся неискушенным туристам, желающим и на пляже позагорать, и пополнить запас знаний интересными фактами после экскурсий по городам.

1. Марокко, Тунис или Кипр


Эти три направления идут в связке, потому что здесь в июне погода так и шепчет - приезжай и отдыхай! Солнце, ветер, пальмы, пляж - идеальное дополнение к колоритным улочкам городов и волшебным террасам кафе и ресторанов. Прогрейтесь как следует на солнышке, наберитесь витаминов, накушайтесь вдоволь свежих фруктов и посмотрите, как силы утроятся и настроения прибавится на полгода вперед!


Найти и купить туры можно в турфирмах, предлагающих:

2. Италия


Невероятного цвета берега пляжей Италии покорят сердца даже скептиков, не любящих пляжный отдых. Здесь вас ждет комфортная температура воздуха и воды, ласковый ветерок и, конечно же, вино и вкуснейшие итальянские блюда. Отдых для души и тела! Помимо пляжей, обязательно загляните на виноградники - там как раз начинается сезон цветения. Узнаете много интересного про винные традиции и познакомитесь с истинным итальянским гостеприимством. 


3. Черногория


Еще одно пляжно-морское направление в нашем списке - Черногория. Выбирать Черногорию лучше тем, кто любит мягкий климат, комфортную температуру (не жару!). Красные крыши, каменные стены древних городов, порт или песчаный пляж с бесконечным морем - ищите подходящий вам тур в Черногорию из множества вариантов, которые предлагают турфирмы.

Ко всей природной и архитектурной визуальной красоте добавьте уютное и даже роскошное проживание на виллах или в апартаментах с видами на море - даже нам захотелось купить путевку в Будву или на курорт Бечичи прямо сейчас.



4. Круизные туры


Круиз - тоже своего рода "морской" отдых, но только морской в плане транспортного средства. Конечно, если хотите отдохнуть и понежиться на пляжах - то выбирайте средиземноморские круизы - там программа предполагает остановку не пару дней или недельку на курорте, а если хотите посмотреть много городов, норвежские фьорды и эстонские маяки - то выбирайте круизы по Скандинавии и Прибалтике. Балтика в июне хороша тем, что там свежо и легко дышится. Круиз - это универсальное средство развеяться для тех, кто имеет даже небольшой отпуск или выходные, а еще - это отличный романтический повод - только представьте, ужин при свечах на огромном лайнере посреди моря ;)

Конечно же, круизы хороши тем, что и цены на них доступные, и думать про перемещения между городами не надо, а лайнер явно приятнее, чем автобус.


5. Экскурсионный отдых


Красота и роскошь - это Лазурный берег. Поспорить с этим могут могут и другие направления, но именно в июне Прованc и Côte d'Azur переходят в туристический режим и благоухают красками охры, лаванды, зелени и бордо. Гастрономические наслаждения, парфюмерные изыски, средневековые деревни с лабиринтами зданий, аутентичные прованские кафе, послеобеденные соревнования в парке в петанк (французская игра, бросание шаров) - все это умиротворяет и наполняет организм бесконечной красотой и блаженством. 

Туристам на заметку: лаванда цветет с конца июня до середины августа!


Страсть и сила - это Каталония и сердце ее - Барселона. Отравляйтесь сюда за ощущениями вечной молодости, праздника и фестиваля. С одной стороны, здесь ждет вас насыщенная культурная и развлекательная программа, а с другой - 580 километров побережья с курортами Коста-Брава, Коста-дель-Маресме, Барселона, Коста-дель-Гарраф и Коста-Дорада.



Кухня и пиво - да, это Прага. Конечно же, сюда едут не только за этим, потому что Прага - это город невероятной красоты, средневековых мостов и замков, улочек и праздников, магазинчиков и кафе. Мы лично тестировали 10 кафе Праги и рекомендуем вам уделить гастрономическим традициям Чехии немалое внимание. А к тому же из Праги всегда можно отправиться в королевские Карловы Вары, Чески Крумлов или Бенешов.



А бонусом рекомендуем попутешествовать по Беларуси! Заповедники, меловые карьеры, пущи, озера, болота, экскурсии, тайные тропы, костелы и замки. Выбирайте усадьбу, бронируйте дом отдыха и смело отправляйтесь исследовать родную страну!


И, конечно же, для тех, кто хочет в отпуск прямо сейчас - наш раздел "ГОРЯЩИЕ ТУРЫ"

Приятного июньского отдыха!

Читать другие статьи в блоге:



Присоединяйтесь к нам: facebookVkontakteOK.RU
и следите за интересными новостями туризма
и полезными статьями!


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: