2 декабря 2016 г.

Куда сходить в Минске в выходные (3-4 декабря)


Зима, бодрящая погода, предновогоднее настроение делают свое дело - хочется получать больше впечатлений, добрых эмоций и посещать различные интересные, полезные и развлекательные мероприятия.

Туристический портал VP.BY изучил афишу на выходные и выбрал несколько мероприятий и событий, которые можно посетить в Минске в первые выходные декабря:

1. Фестиваль на все выходные - 3-4 декабря пройдет "Фуд шоу" - своего рода генеральная репетиция Нового года и возможность узнать про кулинарные традиции разных стран. В программе гостей ждут кухни народов мира - Грузия, Эстония, Германия, Палестина, Иран, Россия, Туркменистан. Квест-игра в дегустациями пройдет 3 и 4 декабря с 12.00 до 15.00. В конце надо будет проголосовать за понравившийся продукт. Полезные мастер-классы и презентации научат секретам кухни, а для детей будут организованы действие развлечения под руководством шеф-поваров.


Фестиваль "Фуд-Шоу" пройдет во Дворце Спорта (пр. Победителей, 4).
Входные билеты: 5 BYN - взрослый, 3 BYN – льготный, дети до 12 лет – бесплатно.

Программа фестиваля (кликабельная):


2. Провести семейный день можно будет в воскресенье, когда в 13.00 в парке Горького начнется кулинарный мастер-класс "Имбирные пряники". На мастер классе детки научатся готовить тесто для печенья, выберут подходящую форму и испекут ароматные фигурки. Каждый имбирный пряник детишки смогут разукрасить по своему желанию.


Возраст 5+
Стоимость 12 BYN (все материалы включены)
Бронь мест по телефонам: 8029 620 20 35, 8029 516 2035  
Адрес: ул.Первомайская, 3а (Family Club)


3. А вечером взрослые смогут отправиться на мастер-класс для себя и поучаствовать в арт-терапии "Путешествие вглубь себя".  4 декабря пройдет 3 встреча под названием "Картины-превращения". Базовый курс такой терапии состоит из 4 встреч. Каждая встреча включает сменяющие друг друга методики под руководством опытного арт-терапевта, который поможет проанализировать сложившиеся модели поведения и опробовать новые. По итогам занятий проводятся небольшие индивидуальные консультации, на которых участникам даются рекомендации по самостоятельной работе. 


На третьей встрече после осмотра выставки Пикассо, Кандинского и Миро  в "Доме картин", участники выберут картину из экспозиции и при помощи художественных материалов создадут свою собственную картину.

Адрес: Галерея "Дом картин", г. Минск, пр-т Победителей, 89/3

Стоимость участия: 1 мастер-класс 30 руб.
Число участников ограничено. Регистрация на курс и дополнительная информация по тел. +375 29 5666217  

4. В Национальном художественном музее пройдет фестиваль творческих возможностей "АДНОлькаВЫ_Я", направленный на формирование средствами искусства положительного отношения к людям с инвалидностью. Реализует проект ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска» при поддержке общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» (ОО «БелАПДИиМИ») и Национального художественного музея Республики Беларусь.

Целью фестиваля является снижение социальных барьеров между людьми с особенностями и их здоровыми сверстниками средствами включения в творческую деятельность и социальное взаимодействие.





В программе фестиваля:
  • выставка произведений детского творчества;
  • мастер-классы от людей с особенностями психофизического развития;
  • творческий номер от группы “ByCity”;
  • а также концертная программа, в которой все выступающие дети «аднолькавыя» и равные, несмотря на различия, касающиеся их здоровья.

Куратор мероприятия - Марина Владимировна Смагина, старший научный сотрудник Национального художественного музея Республики Беларусь.

Телефон для справок: (17)327-45-62

Адрес: ул. Ленина, 20.


5. Днем в воскресенье можно будет прогуляться по Лошицкому парку во время пешеходной экскурсии "Зимняя сказка Лошицы". Начало экскурсии в 14.00. Стоимость 7 BYN предварительно и 10 BYN на месте. Место встречи - ворота напротив хладокомбината №2.

Подробности по телефонам:

+375297040018
+375298632150  

6.  А для любителей кино есть вариант провести киноночь в "Доме Фишера" (Минск, пр-т Независимости, 84а) и посмотреть сразу три киберпанк фильма. Киберпанк – жанр, зародившийся почти одновременно с компьютерной эпохой и тесно закрепившийся в умах целого поколения. Сейчас уже никого не удивляет, что большую часть нашей жизни занимают компьютеры. Однако еще 20 лет назад такая перспектива пугала многих, но в тоже время, стала толчком для целого жанра великолепных фильмов надолго занявших сердца огромного количества фанатов. Поэтому показывать будут вот что:  "Бегущий по лезвию", "Призрак в доспехах" и "Вспомнить все". 


7. Еще один вариант семейных выходных - поехать в субботу, 3 декабря, в торгово-развлекательный центр "Тивали", который проведет детский праздник с развлечениями на целый день. 

Программа праздника:
11:00-21:00
Фабрика детских игрушек «Полесье» и детский супермаркет «ДоМиК» приглашают посетить и наиграться вдоволь в «Интерактивном городе игрушек».
15:00-16:00
Не смогли остаться в стороне от этого праздника и учащиеся столичной школы №126, в которой уже не первый год куются потенциальные кадры будущих учителей. Талантливые ребята под руководством своего педагога представят публике вокальные номера и небольшое театрализованное представление с героями любимых мультфильмов.
16:00-17:00
Выступления творческой мастерской разного жанрового вокала «Триумф -АРТ»
15:00-18:00
Детский развивающий центр Киндерлэнд будет рад представить вашему вниманию зимний мастер-класс по объемной аппликации.
19:00-21:00
Арт-студия «Улыбка» - мастерская по организации и проведению детских праздников с новым, креативным, творческим подходом.


8. Завершить выходные можно бесплатным концертом группы Naka, которая играет арт-рок и исполняет песни на русском и белорусском языках. Каждая композиция, исполненная группой, – это маленькая история, в которой музыка не просто дополняет вокальную исповедь, но держит голос на плаву, не давая ему потерять свою дорогу. И когда одно песенное приключение заканчивается, следующее будет еще интересней. 

Адрес: TNT Rock club, г. Минск, ул. Революционная, 9.









Для тех, кто не хочет оставаться в выходные в Минске, рекомендуем присмотреться к какой-нибудь агроусадьбе из нашего каталога где-нибудь на берегу Нарочи или на Браславских озерах можно здорово провести время природе!

Другие статьи в блоге:


 


Подписывайтесь на новости портала vp.by
в социальных сетях:

facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram




Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: