21 февраля 2018 г.

Как отмечали Масленицу-2018 в «Фестивальном»

17 февраля в загородном клубе «Фестивальный» с размахом отпраздновали Масленицу. Туристический портал Беларуси VP.BY побывал на проводах зимы и унёс собой не только хорошее настроение, но и кучу фотографий, которыми спешит поделиться в своём фотоотчёте.

На входе гости получали анкету, где перечислялись все конкурсы, поучаствовав в которых можно было получить дополнительные призы в виде посещения верёвочного городка, скидки на проживание в коттедже или трехчасового посещения бани.

Не смотря на снегопад, скучать не приходилось: присутствующие быстро сориентировались на местности и отправились зарабатывать заветные "штампики". Мы тоже честно боролись за победу, но, увы, так и не смогли покорить все конкурсы.

Гостей встречала празднично выряженная кукла-Марена, которая ещё не догадывалась, какая печальная участь постигнет её в конце мероприятия.

 
Можно было поучаствовать в мастер-классе по изготовлению...гвоздя. Увы, на большее способен только настоящий кузнец, который с удовольствием демонстрировал присутствующим свои таланты. Отдельное спасибо хочется сказать ему и за то, что пустил желающих погреться у костра!


Кроме того, любой желающий мог запросто узнать свою судьбу у очаровательной цыганки, в руках у которой находился волшебный горшок с предсказаниями.

Выступление артистов создавало по-настоящему праздничную атмосферу, ноги сами просились в пляс, и многие гости, поддавшись порыву, с удовольствием пританцовывали под народные мотивы.



Дети тоже не скучали: пока взрослые участвовали в конкурсах, малыши штурмовали огромные снежные горки.


Подбросить такой огромный блин оказалось задачей не из лёгких. К тому же, чтобы пройти испытание, перевернуть вкусняшку в воздухе нужно было аж десять раз (девушек пожалели, ограничившись пятью переворотами)! Зато, потренировав руки, было легче удержаться на ходулях. Хотя это препятствие далось далеко не всем.



В меткости гостям тоже не было равных. Честно-честно! Мы сами видели!


А как насчёт того, чтобы поставить горшочек в печь с завязанными глазами? Легко это, как оказалось, только с виду!




Тёплый домик с горячим чаем и удобными мягкими креслами-мешками стал настоящей отрадой для маленьких гостей. Малыши смогли порисовать, а взрослые немного набраться сил перед следующим рывком, ведь самое интересное было впереди.

Дружелюбный гончар демонстрировал присутствующим своё умение, а любой желающий мог принять участие в изготовлении глиняного горшочка.

Дети смогли украсить стену своими шедеврами на радость мамам и папам.


А какая же Масленица без масленичного столба? Покорить его смог не каждый, но подарки получили все! Главный приз - литр хреновухи - отвоевал первый же смельчак, но это не помешало другим ловкачам забраться на столб и заполучить шмат сала, баночку мёда и ароматные баранки.


 










Блинов было хоть отбавляй! Румяные и горячие, щедро политые сметаной и вареньем, они никого не оставили равнодушным! А те, кому показалось мало, смогли поучаствовать в конкурсе на поедание блинов. Голодным не ушёл никто!



Наевшись, гости дружной гурьбой отправились покорять крутую горку. В восторге остались и дети, и взрослые.

А там началось самое веселье! Люди танцевали, пели, водили хоровод.



И наконец настал тот самый момент! После захватывающего фаер-шоу (видеороликом поделимся ниже) под одобрительное улюлюканье гостей многострадальную Марену всё-таки сожгли, пообещав, что это положит конец зиме и печалям, которые сгорят в огне вместе с нарядным чучелом.

Разбуженный громкими восторгами присутствующих, из лесу вышел сонный медведь. Его пробуждение подтвердило: весне быть! Немного осмотревшись, бурый мишка пустился в пляс и даже не отказался сфотографироваться на память со всеми желающими!



  




























Страница Загородного клуба "Фестивальный" на портале VP.BY
Официальный сайт

Бонус! Захватывающее фаер-шоу смотрите в небольшом видео:



Туристический портал VP.BY благодарит Загородный клуб "Фестивальный" за приглашение на Масленицу и отличную организацию мероприятия! 




Читайте ещё:
2. С 1 марта магазины Польши не будут работать по воскресеньям



Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 

 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: