21 марта 2017 г.

Где отдохнуть в апреле: обзор направлений


Апрель – время, когда с пробуждением природы хочется открывать новые горизонты, но для привычного пляжного отдыха еще вроде бы не сезон, а разнообразная экскурсионная программа туров впечатляет и ставит перед нелегким выбором. Туристический портал VP.BY делает обзор направлений, которые могут вдохновить вас на путешествие уже через 10 дней, поэтому ловите обзор пляжных и экскурсионных туров, где можно отдохнуть в апреле, набраться сил и запастись приятными впечатлениями!

Например, теплые страны ждут туристов на уютных пляжах и в высококлассных отелях:

Например, Тунис с его комфортным климатом и хорошими пляжами предлагает лучшие курорты для отдыха с детьми, семейного отдыха, молодежного, с большим количеством развлечений и культурной программой. Туры в Тунис по стоимости начинаются от 355 BYN* на человека, поэтому это вполне посильный вариант для всех. 

Похожими климатическими условиями обладает и отдых в Марокко, где особенно популярен пляж Агадир, предлагающий отдых на море в сочетании с экскурсией по древнему городу и интересным местам. Цены на отдых в Марокко начинаются от 668 BYN на одного человека, но зато в 4-х звездочных отелях с полупансионом или даже «все включено».




В Китай турпоток с каждым годом набирает обороты, просто немногие разделяют это направление. Однако пляжи острова Хайнань считаются лучшими пляжами в Восточной Азии. В апреле на острове Хайнань погода уже настолько хорошая, что комфортный отдых будет идеально дополнен широкой экскурсионной программой, культурным отдыхом, знакомством с древними китайскими традициями и событиями. Туры в Китай от 649 BYN (без визы) предлагают отдых от 7 ночей в 4* отелях с завтраками. От 1000 BYN начинаются туры с перелетом, проживанием, завтраками и трансфером от/до аэропорта. Стоит только поискать - наиболее приемлемый вариант найдется!


Круглогодичный отдых предлагают Канарские острова - от 580 BYN на человека (без питания, 3* отели хорошего уровня и сервиса). Тенерифе славится своим разнообразием пляжей – есть с белым песком и с черным, вулканического происхождения.
В Таиланде из-за начала сезона дождей турпоток падает, поэтому и туры начинают дешеветь. К примеру, горящие туры можно успеть купить и от 400-500$ с авиаперелетом. Но будьте внимательны, потому что погода может вести себя по-разному.
В Израиль круглый год можно ездить на лечение и оздоровление, турфирмы предлагают и паломнические туры, и культурные программы, знакомство с древними реликвиями - от 350$ без перелета и много других предложений по Израилю. Шикарные отели, СПА-центры, оздоровительные процедуры пойдут на пользу после зимы.


Отличное совмещение экскурсионного, оздоровительного и пляжного отдыха предлагает Грузия с невероятным гостеприимством и национальными традициями. Туры в Грузию от 300 BYN впечатляют разнообразной программой, развлечениями и гастрономическими удовольствиями! 

Кроме пляжного отдыха, как всегда лидируют экскурсионные туры по Европе и в Санкт-Петербург


В европейских странах в апреле проходит много фестивалей, праздников, карнавалов. Есть возможность совмещать культурно-событийный и экскурсионный отдых, открыть для себя европейские традиции. К примеру, Великобритания 21 апреля празднует День Рождения Королевы Елизаветы II, 30 апреля в Нидерландах отмечают День Королевы (и не забывайте что апрель-май - это самое время для посещения Парка цветов в Кекенхофе!). В Стамбуле с 1 апреля начинается многодневный фестиваль тюльпанов, в Кембридже бесплатный вход в музеи, во Франкфурте музеи вообще ночью начинают работать, в Мюнхене проходит фестиваль весны, в Па-де-Кале массово организовывают запуск воздушных змеев и многое другое во всех уголках Европы. 

Многочисленные шоу, выставки, концерты, рынки организовываются во всех крупных городах Европы, поэтому весенние месяцы так популярны для экскурсионных туров. Выбрать тур на выходные, тур под какое-нибудь событие – это всегда могут сделать турфирмы, предлагающие экскурсионные и автобусные туры по Европе. Или даже шоп-туры могут разнообразить привычный образ жизни и привнести в жизнь приятные новинки ;)


  
  
  

* Цены актуальны на дату публикации, подробности и точные цены уточняйте в турфирмах.


Читайте еще:

1.  10 главных достопримечательностей Барселоны

2. 19 интересных фактов о Латвии 
Дружите с нами
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram  

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: