23 марта 2016 г.

Подборка красивых фотографии Эстонии, после которых туда хочется срочно поехать

Эстония - близкая нам страна и территориально, и по духу. Белорусские туристы любят ездить сюда на выходные - круизом, автобусным туром или на собственном автомобиле. Несмотря на небольшое снижение турпотока в 2015 году по сравнению с 2014, туристы возвращаются довольные и впечатленные. А вот чем Эстония может удивить туристов - мы решили посмотреть с помощью рубрики Instagram-фотографий на природные, архитектурные и кулинарные красоты этой удивительно чистой прибалтийской страны.







Столица Эстонии - Таллинн - это удивительно комфортное сочетание Средних веков и современности в архитектуре. В Эстонии сохранилось множество зданий XII-XIII веков, поэтому и прогулка по Таллинну - это знакомство с древними памятниками архитектуры и столкновение с высокотехнологичными достижениями нашего времени. 

В Таллинне проживает, кстати, 1/3 страны - около 400 000 жителей. Второй по величине город - Тарту - 100 000 жителей. Третий - Нарва - 50 000 жителей. Вообще плотность населения в Эстонии - 29 чел/км.кв. Представьте, как это мало (в Беларуси - 46 чел/км.кв.). И все эти люди рассредоточены на площади, сравнимой с одной из областей Беларуси!







Фото опубликовано @liinetx



В Эстонии очень любят воду. И этому способствует и сама природа - все-таки столько островов и наличие Балтийского моря и Финского залива играют немаловажную роль в жизни! Песчаные дюны, хвойные леса, прохладное Балтийское море - и курорты Пярну, Лауласмаа, Тойла, Валгеранна и многие острова обеспечивают туристам приятный отдых. СПА-отели, сауны, развлечения для детей и комфорт вдали от шума города и толчеи на пляжах.





Та самая желтая рамка National Geographic,  символизирующая туристический маршрут, посвященный местам, которые представляют особый интерес и ценность. На юго-востоке Эстонии таких рамок около 20 - в Тарту, около Чудского озера, в Вырумаа, поблизости от Пыльва, Валга, Отепя. Так что будете ехать по дороге - смотрите внимательно, ведь на горизонте внезапно может появиться огромная желтая рамка, в это значит, рядом что-то очень важное и интересное!



И прав, наверное, Посол Эстонии в Минске Майт Мартинсон, который сказал, что "Эстония - это как земляника: приедешь, попробуешь и не забудешь". Даже после красочных фотографий остается доброе и приятное впечатление от страны, где повсюду есть wi-fi, нет ни одного промышленного производства и около 1521 острова. И все это помещается на площади в 45 226 км.кв.





Вы уже бывали в Эстонии? Если да - то что вам понравилось?
Если не были - то поехали бы?
Ждем комментарии!



Присоединяйтесь к нам: facebookVkontakteOK.RU    
и делитесь с друзьями ссылкой на наш блог!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: