1 сентября 2017 г.

Где покушать в Риге: 10 заведений, куда ходят местные


Вдоволь нагулявшись по Старому городу, походив по магазинам или вернувшись из поездки в Юрмалу, самое время подкрепиться и утолить голод. В Риге полным-полно заведений на любой вкус и кошелек. Мы же постарались выбрать заведения, популярные среди местных. И получился эдакий топ-10 заведений Риги, где можно перекусить, пообедать и даже поужинать в приятной атмосфере, с национальными блюдами латышской кухни или выпить необычный коктейль. 

Итак, где же перекусить, пообедать или поужинать в Риге: топ-10 заведений от vp.by:


1. Ресторан Eksports (Адрес - Eksporta Iela 1a) - заведение в центре города, но вдали от шума и суеты и с прекрасными видом на реку. Здесь царит средиземноморская атмосфера и подают изысканные блюда. С 12.00 до 15.00 действует обеденное меню.


2. Ресторан "Андалузский пес" (Andalūzijas Suns) находится в одном здании с кинотеатром "K Dog". Просторное место для больших компаний и возможность послушать живую музыку, посмотреть фильмы и покушать по вполне доступным ценам (Адрес: Elizabetes iela 83/85).


3. Rokkafejnīca - заведение для любителей музыки и еды. Ресторан находится в старом здании, а рок и не только концерты помогут насладиться вкусной едой. Идея рок-кафе переехала сюда из Лиепаи, поэтому и знаменитая огромная гитара находится здесь. Адрес Mārstaļu iela 2/4.


4. Ресторан Tinto (ул. Elizabetes iela 61) популярен среди местных жителей благодаря большому выбору вин и вкусной кухне южных стран. Сытно, вкусно, красиво и подходит для торжественных случаев.


5. Быстро и сытно пообедать, а вечером поужинать можно в ресторане Vieta (адрес - Kr. Valdemāra 61). Здесь подают блюда латышской кухни, переосмысленные по-новому шеф-поварами. Усаживайтесь удобнее у окна и наблюдайте за жизнью на улице в приятной атмосфере.


6. Для более простого вечера подойдут бары. Например, Moloney's Pub на Riharda Vāgnera iela 3. Здесь можно и концерт посмотреть, и поболеть за любимую футбольную команду, и пообщаться с местными жителями, и вкусно выпить и поесть. Атмосфера непринужденности и приятного вечера - это один из самых любимых рижанами баров.


7. La Belle Epoque - самый маленький бар в Риге и один из самых дешевых. Здесь всегда многолюдно, многонационально и молодо - его облюбовали местные студенты, и цены здесь, конечно соответствующие. Бюджетно и по-простому. (Адрес Mazā Jaunavu 8)


8. Самый рижский бар - Ezītis Miglā (ул. Palasta iela 9), которые местные жители очень любят и практически не готовы делить с туристами. Но если по-настоящему хотите оценить местную ночную жизнь - заходите! Днем - покушать, вечером - повеселиться.


9. Star Lounge Bar (33 Dzirnavu St) находится буквально "над крышами Риги" в Albert Hotel. Сюда приходят выпить послеобеденный кофе или вечерний коктейль, которые здесь готовят бесподобно. Сами рижане тоже сюда наведываются за приятной и расслабляющей атмосферой. В выходные вечером лучше бронировать столик заранее.


10. И заведение с вегетарианской кухней - кафе Miit. Началось оно как прокат велосипедов и со временем переросло в вегетарианское кафе высокого уровня. Приходите сюда на завтрак или обед. Адрес Lāčplēša iela 10. К слову, заведение в понедельника по четверг работает с 7.00 утра, в выходные с 10.00 до 03.00 ночи, в воскресенье до 18.00.


Если вы знаете другие интересные и крутые заведения Риги -
делитесь в комментариях! 


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: