17 июля 2017 г.

Где покушать в Гродно: 5 заведений от VP.BY


Насытившись культурной программой и обзором достопримечательностей, нормальный турист и гость города всегда задается вопросом "Где покушать?", "Где перекусить?" или "Где выпить вкусного кофе?". Туристический портал VP.BY после прогулки по Гродно составил список 5 заведений, где это можно сделать вкусно, сытно, недорого и атмосферно.

Итак, где покушать в Гродно: 5 заведений, которые можно смело рекомендовать всем, кто планирует посетить королевский город:


1.  Гастробар Werden, который был открыт в марте 2016 года двумя бывшими питерскими дипломатами и сотрудником Роскосмоса, порадует душевной атмосферой, лаконичным меню, выбором крафтового пива. В заведении можно попробовать блюда средиземноморской, европейской или азиатской кухни, есть даже черные бургеры и черные блинчики. Из напитков -  пиво, коктейли, вино и крепкий алкоголь. Особо хочется отметить здесь внимательное обслуживание и наличие летней веранды прямо с видом на танк и Драматический театр.




Находится гастробар Werden по адресу г. Гродно, ул. Мостовая 31.
Время работы: воскресенье-четверг с 8:00 до 24:00
пятница-суббота с 8:00 до 4:00
Вместимость: 50 мест
Забронировать столик можно по телефону +375292540454
  • Страница заведения Vkontakte

2.  А прямо через площадь находится отель Неман, где есть кафе и пивной ресторан, в котором можно провести насыщенный кулинарный вечер и дегустировать меню, которое пестрит белорусскими "прысмаками" и привычными блюдами. Здесь рекомендуем попробовать мачанку или драники, грибной суп или солянку.



По вечерам в пивном ресторане "Неман" проходят показы футбольных матчей и музыкальных концертов. Цены для Гродно не маленькие, но и не высокие минские. Зато порции вполне большие и добротные.

Адрес: улица Стефана Батория, 8 (Советская площадь)
Телефон: +375 152 79 17 33
Время работы: воскресенье-четверг: с 12:00 до 24:00;
пятница-суббота: с 12:00 до 02:00.

3. Выпить вкусного кофе в центре Гродно можно в кофейне "Наша кава", которое открыли чудесные ребята, знающие толк в данном деле. Знаменитой изюминкой заведения стала "кава па-паўстанцку", которую хочется по-заговорщицки заказывать шепотом, подмигивая официанту (чувствуется некая тайная связь с Копальней кавы во Львове, но мы не успели уточнить, есть ли эта связь между заведениями). Кофе здесь действительно один из лучших в городе!


Также в Нашай каве можно выпить кружку чая, пива или сидра, взять с собой десерт или присесть на террасе, наблюдая за прохожими. 

Адрес: ул. Замковая, 11.
Время работы: 9.00-23.00.
 
4. А вот отправиться за приключениями на другой конец города можно в заведение BEERлога. Специальное предложение бара - BEERрулька стоит здесь 24 рубля и подается с картошечкой, соусами и зеленью. Нагуляли аппетит - значит точно отправляйтесь на улицу Ольги Соломовой, д. 137 и смело берите рульку. На двоих ее можно осилить, ничего вдобавок не заказывая. Только предупреждаем сразу: автобус № 42 по выходным туда ходит очень редко (раз в час!) поэтому лучше заказывайте такси, тем более в Гродно цены вполне доступные.


В меню много блюд белорусской кухни, закусок и горячих. А еще фишка заведения - раки, поэтому имейте в виду, что такой вариант обеда или ужина тоже может случиться с вами в Гродно. Рульку или раков лучше заказывать заранее (без предоплаты, что немаловажно, если вы находитесь в другом городе!) по телефону 8029 887 87 87.

Бар BEERлога работает с 12.00 до 01.00.
  • Страница заведения VKontakte

5. Королевскому городу - королевские заведения! Если вам нужна официальная, торжественная или романтическая атмосфера - то отправляйтесь в ресторан "Королевская охота", который находится во дворце XIX века, построенном для гродненского вице-губернатора Максимовича. Здание в стиле классицизма на перекрестке Ожешко и Советской поражает внешним видом и масштабами.


В меню есть и блюда из дичи - жульен из фазана, например, или запеченные перепела. Но попасть сюда, особенно в выходные - невозможно, поэтому бронируйте столик заранее, если хотите хотя бы пообедать здесь в перерывах между банкетами и свадьбами.


Адрес: ул. Ожешко, 3.



БОНУС от Елены из турфирмы "Хэппи турс", которая только что вернулась из Гродно и спешит добавить еще один пункт с бюджетным заведением в наш список:


"В конце пешеходной улицы есть торговый центр "Неман", где на четвертом этаже находится ресторан-бистро «Большой буфет». Он отличается от всех кафе, о которых написали выше, тем, что здесь самообслуживание (как в минском Лидо), отличная атмосфера и яркий, молодежный  интерьер. Стоить отметить розетки  и бесплатный wi-fi.



На входе надо взять поднос и заказывать блюда, которые кладутся в отдельную посуду. Все просто, если обратить внимание на таблички, которые стоят возле каждого стола. Еду нужно будет взвесить на кассе. То есть можно салата или любого другого гарнира скушать столько, на сколько вы голодны. Цена стоит на каждом столе и указана за 100 грамм. К примеру, обед на двоих человек из трех полноценных блюд обошелся всего в 15 рублей!"

 Адрес: ул. Советская, 18. 
Телефон:  +375 152 77-17-80

В комментариях указывайте ваши любимые и проверенные заведения в Гродно, которые мы в следующий раз протестируем, а пока что делитесь с друзьями нашим списком в социальных сетях!


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: