29 августа 2017 г.

Куда сходить на День города: список самых ярких мероприятий в Минске


Основные праздничные мероприятия, посвященные 950-летию Минска, пройдут  7-10 сентября. Всего их в столице пройдет более 80. Туристический портал VP.BY выбрал самые интересные и яркие события, которые можно посетить на День города в Минске:

7 сентября:
В ратуше пройдет научная конференция, посвященная истории белорусской столицы в разные периоды, знаменитым жителям города и развитию туристического потенциала. Заявки уже подали более 100 участников.

8 сентября:
В 21:00 в Музейно-парковом комплексе «Победа» ожидается шоу «Поющие фонтаны», в программе также выступление Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь. Шоу поющих фонтанов – международный музыкальный проект, где три стихии – вода, музыка и свет – сливаются воедино. Красивое сочетание фонтанов, струящихся ввысь под звучание живой музыки, в дополнение с невероятным лазерным шоу, несомненно, станет заметным событием в праздновании Дня города.


С 8 по 10 сентября в Минске пройдет международный фестиваль воздухоплавания. Планируется 4 спортивных полета. В фестивале планируется участие более 30 экипажей тепловых аэростатов. Подробности ищите здесь.

Фестиваль исторической реконструкции «Мінск старажытны» развернется на пересечении пр. Победителей и пр. Машерова с 9 по 10 сентября.

Главные события пройдут 9 сентября:

В 11.00 пройдет церемония возложения цветов и венков к обелиску "Минск - город-герой".
В 11.00 на площадке у Дворца спорта в 11:00 9 сентября откроется концертная программа, где будет работать выставка-ярмарка мастеров искусств, выездная торговля.
В 12:30 состоится торжественная церемония гашения почтового блока «950 лет со времени первого письменного упоминания г.Минска» на специальном конверте специальным памятным штемпелем.
20:00 в Дворца спорта начнется концерт Президентского оркестра Республики Беларусь.
В Верхнем городе с 12:00 до 14:00 пройдет Фестиваль искусств белорусов мира, а с 14:00 до 23:00 — праздничная концертная программа.



Где и во сколько будет салют в Минске на День города:

9 сентября в 23:00 возле Дворца спорта прогремит праздничный салют.


Программа на 10 сентября:

День танкиста в музейно-парковом комплексе «Победа». Программа включает 60 игровых станций в зоне личного зачета и возможность выиграть ценные призы, развлекательные зоны для всей семьи, общение с разработчиками World of Tanks, выступления известных музыкантов, фудкорт с едой на любой вкус, маркет сувениров/

Конечно же, праздничные мероприятия пройдут во всех районах Минска. С подробной праздничной программой можно ознакомиться здесь.

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: