12 октября 2017 г.

Куда сходить в Минске в выходные 14 – 15 октября


В преддверии доброго и всеми любимого праздника - Дня Матери - туристический портал Беларуси VP.BY сделал подборку интересных мероприятий, которые могут порадовать вас в грядущие выходные.

Куда сходить, чем заняться и что делать в Минске в выходные 14-15 октября:

 1. Начнем, пожалуй, с субботы. 14 октября в Минском городском дворце детей и молодежи состоится Городской праздник ко Дню Матери "Мамин Бенефис".

Вход на праздник свободный.

В программе: концертно-развлекательная программа, интерактивы со зрителями, сюрпризы для мам.

Также в рамках праздника пройдет фото-акция «Я обнимаю маму».

Адрес места проведения: г. Минск, ул. Старовиленский тракт, 41.

Начало в 12.00.

 
2. Также празднику мам приурочен еще один интересный концерт "Все песни для тебя", который состоится в Молодежном театре эстрады по адресу г. Минск, ул. Московская, 18а.

Начало в 17.30 и 19.00.

В рамках мероприятия выступят звезды белорусской эстрады, которые исполнят свои лучшие песни для зрителей. Теплая и душевная атмосфера украсит ваш вечер и подарит праздничное настроение.
Любимых мам в этот вечер будут поздравлять такие артисты, как: Алексей Хлестов, Елена Гришанова, Александр Сухарев, Ян Маерс, Дмитрий Сергеев, Жанет, Ольга Плотникова, шоу «Аллюр», Шир, Максим Сокол, рок-фольк-дуэт «Пиво вдвоём», ансамбль «Верасы», Евгений Ермолкович, группа «ByCity», балет театра.



3. Для тех, кто 14 октября планирует отдохнуть с детьми, торговый центр «Бонус» совместно с детским продюсерским центром Евгения Крыжановского, центром семейного воспитания «Вдохновение», детским центром развития «Талентвиль», Театральной студией «Ракета», центром иностранных языков «FLS», ФСЦДиМ, а также кавер-бэнд «Гости, певица Кристина Осипова, дуэт Михмель Валерий и Язепчик Анна и Олег Samson приглашают на праздник, посвященный Дню Матери, который начнется в 14.00.

Сам праздник будет условно разделен на 2 части детскую развлекательную программу и программу для взрослых.

В детской части программы маленьких и не очень участников ждут развлечения от детского продюсерского центра Евгения Крыжановского и центра семейного воспитания «Вдохновение», мастер-классы от детского центра развития «Талентвиль», выступление юных актеров, занимающихся в театральной студии «Ракета», выступление юных гимнасток и представителей, занимающихся единоборствами, развлекательная и познавательная программа на знание иностранных языков от центра иностранных языков «FLS», а также все желающие дети и взрослые смогут принять участие в ориентирование на местности в ТЦ «Бонус».

В программе для более старших участников планируется увлечь посетителей мастер-классами для детей от детского центра развития «Талентвиль», а также концертной программой от кавер-бэнда «Гости, певицы Кристины Осиповой, дуэта Михмеля Валерия и Язепчик Анны и Олег Samsonа.

Программа мероприятия:
14.00 – 15.00 – Выступление детского продюсерского центра Евгения Крыжановского и центра семейного воспитания «Вдохновение»
15.00 – 15.20 - выступление юных гимнасток и представителей, занимающихся единоборствами из ФСЦДиМ
15.20 – 16.30 – выступление юных актеров, занимающихся в театральной студии «Ракета»
16.30 – 17.00 – развлекательная и познавательная программа на знание иностранных языков от центра иностранных языков «FLS»

С 15.00 и до 17.00 все желающие смогут принять участие в ориентирование на местности в ТЦ «Бонус».
17.00 – 17.30 – выступление дуэта Михмеля Валерия и Язепчик Анны
17.30 – 18.30 – выступление Кавер-бэнда «Гости»
18.30 – 19.30 – выступление певицы Кристины Осиповой
19.30 – 20.00 – выступление Олега Samsonа.

Дата и время проведения: 14 октября с 14.00 до 20.00 по адресу: ул. В.Голубка, д. 2

Вход свободный.


4. А если вы давно планировали поход в Минский зоопарк, то 14 октября - самое время, чтобы воплотить задуманное, ведь в этот день здесь пройдет праздник "День рождения ослика ИА".

В честь праздника зоопарк проводит акцию «1+1» - по одному билету могут пройти 2 посетителя.

Гости смогут поиграть и повеселиться, узнать много нового об осликах и их родственниках, научиться оформлять самый желанный подарок для Иа, поздравить именинника и угостить его праздничным обедом, и, разумеется, сфотографироваться с нарядным виновником торжества.

Начало праздника в 13.00.

Стоимость билетов можно узнать на официальном сайте зоопарка.


5. Кроме того, в выходные можно порадовать себя прекрасной классической музыкой: 15 октября в Белорусской государственной филармонии, в Малом зале им. Г. Ширмы состоится заключительный вечер цикла концертов камерной музыки 'L' Anima Vivente'.

Подробности мероприятия читайте в нашем блоге.











6. А еще с 12 по 15 октября проходит выставка-форум "Материнство и Детство".

Здесь располагаются:

- Выставочная экспозиция продукции и услуг для мам и детей формата B2B / B2C от белорусских и международных брендов
- Консультационный центр «СемьЯ»: бесплатные консультации специалистов по вопросам выплаты государственных пособий по уходу за ребенком, адресной социальной помощи многодетным семьям, вопросам трудоустройства в период отпуска по уходу за ребенком, детских психологов, врачей-специалистов, специалистов дошкольного образования, нотариусов, юристов, специалистов учреждений ЗАГС
- Игровая интерактивная зона «Полесье – город игрушек» – игровые комплексы, конструкторы, каталки, техника, логические игрушки, летние наборы и многое другое
- Игровая интерактивная зона от Группы компаний Dream Makers – мягкие игрушки Fancy, наборы для детского творчества Genio Kids с тесто-пластилином, умным песком, красками и пр., настольные игры Dream Makers, яркая фотозона
- KIDS-зона «Малышок» – игровая площадка для детей от 0 до 3-х лет
- Мамина школа – мастер-классы педагогов, врачей, психологов, экспертов для будущих мам и мам с малышами до 3-х лет
- Почемучки – умелые ручки – зона мастер-классов по рукоделию, прикладному творчеству от детских центров и мастеров-ремесленников
- Территория игры – площадка интерактивных игр по мотивам Индиана Джонс и  Форт Боярд, интересные конкурсы, индейские игры, фотозона и другие стилизованные активности
- Beaty-зона –зона красоты для мам и девочек
- Выставка интерактивных сюжетов – 3D картин
- Благотворительный проект Детский FreeMarket «Ладушка»

Программа выставки очень насыщенная. В выходные дни она будет представлена такими событиями, как:
- Инклюзивный мюзикл «Мэри Поппинс и волшебный зонтик» - яркое театральное шоу с любимыми всеми песни из к/ф «Мэри Поппинс, до свидания» (14 октября в 10.30)
- «СЧАСТЬЕ ВДВОЙНЕ» – фестиваль близнецов и двойняшек – Розочка и Цветан приглашают в город близнецов и двойняшек на «Trolls Party» (14 октября в 11.00)
- Розыгрыш путевок «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ» (15 октября в 10.00)
- «Я БУДУ МАМОЙ» – финал конкурса красоты и практических навыков для беременных (15 октября в 11.00)

Место проведения: выставочный комплекс на пр. Победителей, 14 (площадь Государственного флага).

Вход на все мероприятия свободный.

7. Также 14-15 октября в Минске состоится выставка-продажа авторских изделий "Млын".

Она будет работать:
14 октября с 11.00 до 20.00,
15 октября с 11.00 до 19.00

Стоимость билета: 2 руб.

Адрес места проведения: г.Минск, пр.Победителей, 4, Дворец Спорта.

С подробностями мероприятия вы можете ознакомиться в нашем блоге.




8. Для тех, кто уже начал обратный отсчет до Нового года, хорошие новости: с 10 октября по 15 января 2018 года в центре Минска заработал первый музей-фабрика елочных игрушек.

Представленная экспозиция игрушек разнообразна и красочна.

Мастера расписывают, режут, лепят и готовятся к праздникам прямо на виду у посетителей музея-фабрики.
Здесь же можно приобрести украшения ручной работы — в стоимость билета (от 5 рублей) включена скидка на покупку в магазине музея-фабрики.

Каждый посетитель интерактивного музея пройдет путь длиной в 500 метров, познакомится с 1000 артефактов, многие из экспонатов интерактивные — то есть можно не просто смотреть, но и участвовать, играть, трогать, фотографировать.

Новогодние украшения из Африки, коллекция дедов морозов разных “национальностей”, крафтовые игрушки из дерева и стекла, шар-рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса, полное собрание старой доброй советской классики, механический рождественский городок для детей и многое другое.

Место проведения: ТРЦ Galleria Minsk, г. Минск, пр-т Победителей, 9, 5 этаж
Время работы: 10:00 — 22:00

Стоимость билета:
Детский — 5 рублей.
Взрослый — 7 рублей.
Пенсионеры, студенты — 6 рублей.
Действует семейный билетный пакет.
Дети до трех лет и дети из детского дома — бесплатно.

Стоимость мастер-класса по росписи стеклянной елочной игрушки под руководством художника фабрики — 8 рублей (игрушки, сделанные на нем, можно забрать с собой).

9. А Белорусский государственный цирк снова удивляет посетителей программой "Зажигает звезды".

Новая программа составлена из цирковых номеров - призеров и лауреатов Первого Минского Международного Фестиваля Циркового Искусства. У зрителей будет возможность познакомиться с цирковым искусством Северной Кореи и Африки, Европы и Ближнего Востока, России, Латвии, Литвы и других стран. Аттракционы с животными, воздушная акробатика, жонглирование, вольтиж и многое другое.

С программой можно ознакомиться на сайте Белгосцирка.

Адрес: пр. Независимости, 32



10. Последним мероприятием в сегодняшнем обзоре станет спектакль "Чорная панна Нясвіжа" Театра им. Я. Купалы, который не теряет своей популярности, хоть и показывается в Минске с 2000 года.

Спектакль поведает о трагичной любви Барбары Радзивил и польского короля Сигизмунда.

Стоимость билетов: от 4 до 18 руб.
Адрес театра: г. Минск, ул. Энгельса, 7

 
 


Хороших вам выходных, друзья, и отличного настроения!


Читайте еще:
 
Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: