7 июня 2018 г.

Курорты Греции: обзор, описание, виды отдыха



Греция – страна с большим пляжным и курортным богатством и разнообразием. Говорят, не найти двух одинаковых пляжей в этой стране. Курорты Греции - это красивая неповторимая природа, великолепные виды, запоминающаяся организация любого вида отдыха летом или зимой.


Острова Корфу, Закинтос, Родос, Крит, Санторини, Лефкада, Тасос, Лемнос, Лесбос, Кос, Парос, а также курортные города Греции – Кассандра на полуострове Халкидики, Амудара или Ираклион на Крите и многие другие удивительные места всего побережья Греции.

Туры в Грецию на острова и курорты предлагают многие турфирмы, которые организовывают все до мелочей, вплоть до сопровождения из аэропорта до отеля. Кстати, отели Греции - это большая база всевозможных видов и вариантов на любого потребителя с любыми запросами. Будь то 5* и «все включено» или 2*, но найти подходящий вариант можно всегда. В отелях семейного типа предоставлены все возможности для отдыха в Греции с детьми от 4 месяцев.

Погода на курортах Греции в основном с мая по октябрь привлекает наибольшее количество туристов. Температура воды в августе, например, достигает 25 °С. А в октябре вода бывает теплее, чем в июле, потому что остывает медленно, предоставляя уникальную возможность в октябре насладиться последним теплом пляжного сезона в Греции.

Предлагаем краткий обзор нескольких курортных мест Греции, пользующихся наибольшим спросом у туристов:

Остров Закинф, самый южный в Ионическом море, это белые пляжи, горы, прозрачная вода и чудеса. Это единственный в Греции остров, имеющий международный статус природного заповедника. Курорты острова Закинф – Лаганос, Аргаси, Порто Зоро, Аликес, озеро Кери подходят для любителей активного отдыха – тут можно заниматься виндсерфингом, дайвингом, рыбалкой, совмещая с красивым отдыхом на пляже. Курорты Каламаки, Лаганос, Закинтос, Аликес - для молодежного и шумного отдыха. Спокойный семейный отдых в Греции лучше планировать в каком-нибудь небольшом уютном отеле, где есть все удобства для отдыха с детьми любых возрастов.


Остров Корфу – самый большой остров в Ионическом море. Подходит для спокойного и элитного отдыха благодаря большому количеству апартаментов высокого уровня обслуживания. На восточном и северо-восточном побережье курорты Контокали, Коммено, Дассия, Ипсос, Пирги, Ниссаки предлагают все для разнообразного отдыха. А главное – двухкилометровый пляж, называемый «Золотая миля», с обилием развлечений, достопримечательностей и возможностей для любых занятий. Отели на острове Корфу - это высококлассное обслуживание и организация в сочетании с неповторимыми природными условиям – это сделает отдых незабываемым, от активного до романтического, от молодежного до семейного, с культурными достопримечательностями и развлечениями.

Карта острова Корфу:




Остров Крит. Знаменит дворцом-лабиринтом царя Миноса; на Крите, согласно мифам, родился Зевс. Но Крит это не только культура и история. Это и удивительная возможность для отдыха. Активный водный отдых, дайвинг, горные велосипеды, альпинизм – в любое время года актуальны туры на Крит. Самые удобные пляжи с теплой водой для купания - на северном побережье, вокруг курортов Харсониссос, Малья и Агиос Николаос.

Карта острова Крит:




Полуостров Халкидики – как огромная рука с тремя пальцами протянувшаяся в Эгейское море  - это удивительная и редкая природа и лучшие пляжи Греции, что привлекает любых туристов из всех уголков мира. Кассандра – лучшее место для отдыха, экологически чистое и неповторимое. Ситония – уединенность и спокойный отдых. Афон – культурный и паломнический отдых в Греции, монастыри и церкви. Климат на полуострове Халкидики – жаркий, до 28 °С  средняя температура летом.

Остров Кос в Эгейском море со средиземноморским климатом, сухим и жарким летом и мягкой дождливой зимой. Курорты Тингаки и Мармари с белыми пляжами с песком. Курорт Кефалос со всем нужным для виндсерфинга. Отдых на острове Кос будет полезен для любителей наблюдать за природой - зимой тут обитают фламинго, летом черепахи каретта-каретта и средиземноморские тюлени. Подойдет для всех типов отдыха. Главное - красиво, уютно, загадочно и со всеми возможностями для полноценного отдыха в Греции.

Карта острова Кос:



Остров Родос. Самый солнечный остров Греции (300 дней солнца). Это жемчужина Средиземноморья подойдет для круглогодичного отдыха. В порту Мандраки, согласно легендам, стоял Колосс Родосский, но статуя не сохранилась. Экскурсия в Долину Бабочек восхищает детей и взрослых, потому что сюда слетаются бабочки со всей Европы. «Голгота Иисуса» - дорога-символ жизненного пусти Христа. Все это можно найти на острое Родос. А современная отельная база, греческая кухня, развлечения придадут отдыху частичку веселья. Минеральные источники – термы – для оздоровительного отдыха в Греции именно здесь!

Полуостров Пелопоннес с песчаными и песчано-галечными пляжами привлекателен для спокойного и уединенного отдыха с детьми в Греции. Олимпия – родина Олимпийских игр, в Спарте сохранились античные сооружения, в Коринфе – руины храма Октавии и храма Аполлона, термальные бани Эврикла, в Микенах – остатки Львиных ворот, сокровищница царя Атрия.

Город Касторья знаменит не только производством меха, но и Византийским музеем с уникальной коллекцией византийских икон, более 70 церквей. А отдых можно занять рыбалкой, парусным спортом, водными лыжами, посетить театр под открытым небом, а зимой покататься на лыжах.



Это краткий обзор возможностей, которые предоставляет Греция на своих великолепных курортах для отдыха летом. Радует тот факт, что до городов Греции перелет составляет около 2 часов из Минска или Москвы. Забронировать и купить авиабилеты в Грецию можно на Крит, Родос, Корфу, Пелопоннес, Кос. Переезды до отелей Греции занимают от 20 минут до 2 часов максимум, так как расстояния в Греции не настолько большие. Плюсы - это комфортные  автобусы или на корабли/паромы, если это островная часть Греции.

Также всегда есть возможность самостоятельно забронировать отели Греции по своим возможностям и потребностям.

Выбрать и купить туры в Грецию можно на портале vp.by.


Обзорные статьи про Отдых в Греции:

  1. Какой отдых в Греции выбрать: виды отдыха, курорты и туры в Грецию 
  2. Лечение и оздоровительный отдых в Греции: курорты, купальни и термы
  3. Детский и молодежный отдых в Греции, отдых в Греции с детьми: острова и курорты
  4. Процедура покупки недвижимости в Греции: что необходимо знать и как это сделать


Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: