13 февраля 2014 г.

Где отдохнуть в феврале? Лучшие направления пляжного отдыха


Февраль – хороший месяц для отдыха, так как можно выбраться в теплые страны и получить порцию солнца, моря и пляжей. К тому же еще есть хороший повод - День Святого Валентина, и можно подарить второй половинке тур! Помимо пляжей есть еще и горнолыжные курорты Австрии, Франции, Швейцарии и даже Турции и Болгарии... Но в этом обзоре – горячие пляжные направления отдыха, где тепло и особенно приятно нежиться на пляже в феврале:

  1.  Фаворит отдыха на море в феврале – Таиланд. Именно в феврале здесь заканчивается холодный сезон и солнечная погода радует туристов на пляжах Пхукета, Самуи или Паттайи. 
  2.  Традиционным февральским направлением отдыха считается и Египет. Но год на год не приходится. На Красном море могут быть ветра, но погода все равно комфортная для недорогого отдыха.К тому же - всегда можно найти удачный горящий тур в Египет и улететь в любой день.
  3. Объединенные Арабские Эмираты в феврале – это разгар туристического сезона. Шарджа и Корфаккан подходят для семейного, спокойного, пляжного отдыха, где можно заняться дайвингом и гулять по пальмовым рощам.
  4. Мальдивы – постоянство температуры на протяжении суток не может не радовать после крещенских морозов дома. Даже температура воды на Мальдивах постоянная - +24 градуса.
  5. Индия и в частности Гоа радуют туристов, которые приезжают сюда и отдыхать – тратить накопленные деньги, и работать – накапливать новые сбережения.
  6. Вьетнам, Лаос, Камбоджа – пески и море, что еще надо для счастья в середине зимы? Погода жаркая, возможны мелкие дожди. Если вы не знаете, что там смотреть - то читайте наш обзор достопримечательностей Юго-Восточной Азии. Экзотика, необычные пейзажи, уникальная культура, нежные пески и древние традиции.
  7. Экзотические и далекие направления – Куба, Венесуэла, Мексика, Доминикана – подарят безграничное количество новых впечатлений и приятных эмоций. Национальный колорит, вкусная кухня, необычные традиции и праздники, беззаботность и фешенебельный рай - таким может быть отдых в экзотических странах.
  8. Канарский архипелаг радует в любое время, тем более его называют островом вечной весны, поэтому отличная погода гарантирована! Плюс – в Тенерифе в феврале проходит великолепный карнавал, что раскрасит отдых яркими цветами!
  9. Традиционными направлениями остаются экскурсионные туры по Европе. Замечательные обзорные экскурсии, невероятные архитектурные достопримечательности и памятники, великолепные пейзажи и особенности европейских городов смешиваются в калейдоскопе туристического маршрута, если правильно выбрать тур!
  10. Отдых с детьми зимой можно провести на пляжных курортах в Таиланде, ОАЭ, а если выбирать экскурсионные туры – то детям интересно будет в Финляндии, Швеции или Норвегии, но там тоже зима! :) 
Полезные ссылки: 
Горящие туры в каталоге vp.by
Каталог туров на море в жаркие страны
Где отдохнуть на День Святого Валентина?
По ссылкам с картинок можно перейти на статьи в блоге про страны,
курорты, пляжи и достопримечательности популярных мест отдыха зимой: 

http://blog.vp.by/2013/12/tury-vietnam-kambodzha-laos-mianma.html http://blog.vp.by/search/label/%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%20%D1%81%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B8
http://blog.vp.by/search/label/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B http://blog.vp.by/search/label/%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82
http://blog.vp.by/search/label/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F http://blog.vp.by/search/label/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8B
http://blog.vp.by/2013/11/tury-v-venesuelu.html http://blog.vp.by/2013/10/otdyh-na-maldivah.html
http://blog.vp.by/2013/09/otdyh-v-emiratah.html http://blog.vp.by/2013/10/tailand-tury-otdyh.html

Горячего февраля и веселого отдыха!

Присоединяйтесь к нам в facebook или vk, чтобы следить за полезными и интересными новостями в мире туризма.


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: