10 января 2014 г.

Отдых с детьми: лучшие страны и курорты


Отдых с детьми – это самый, пожалуй, непростой вид семейного отдыха. Ведь перед тем, как поехать, необходимо продумать множество мелочей, из которых будет складываться успех отпуска и отдыха. 

Для отдыха с детьми от восьми месяцев до 3 лет необходимо учесть множество факторов: от специального детского питания до детских площадок и няни. Перед поездкой обязательно стоит проконсультироваться с врачом относительно целесообразности того или иного вида отдыха, и, главное – географического направления, потому что от климатических особенностей курорта зависит очень многое. Лучше для первого раза выбирать страны с приближенным к вашему климату, потому что детский организм будет адаптироваться не менее 7 дней к переменам, а там уже и обратно пора возвращаться. Если хотите, чтобы это было море – то лучше всего ехать в Крым или на Черноморское побережье России.
С детьми от 5 лет и старше уже можно выбрать более экзотические и теплые страны. Но надо учесть и тот факт, что детям мало поваляться на песке у моря, им еще необходимы и развлечения, бассейны, аквапарки и другая сопутствующая инфраструктура. Детям от 5 лет подойдет совмещенный с пляжным развивающий отдых, где будут организованы обучающие курсы, специальные занятия, развивающие конкурсы и соответствующая анимация. 



Наиболее популярнее курорты для семейного отдыха с детьми: 

1. Россия: Адлер, Анапа, Геленджик, Калининград и Куршская коса. Море на курортах Черного моря отлично подходит для отдыха с детьми – спуски пологие, пляжи песчаные и равнинный ландшафт, что облегчает перемещение по местности с маленькими детьми.  На курортах много развлечений – дельфинарии, аквапарки, сафари-парк и другие. Гостиницы и пансионаты предлагают приемлемые условия для семейного размещения. 

2. Украина: Евпатория, Казантип, Керчь, Южный Берег Крыма. Отдельно хочется отметить отдых на Азовском море и Крымском Приазовье, который считается семейным и спокойным. Пляжи песчаные, море не глубокое, вход в воду пологий и инфраструктура рассчитана на отдых с детьми. Поэтому если Крым по каким-то критериям не устраивает - можно попробовать отдых на Азовском море.


3. Болгария: с детьми лучше ехать не в разгар туристического сезона, чтобы избежать шумных и переполненных пляжей. А вот в лагерь или санаторий отправлять ребенка лучше в июле-сентябре, когда будет большой наплыв детей и ребенку постарше скучно не будет. 

4. Испания: Коста-Дорада, курорт Бенидорм, Коста-Алмерия. Отдых в Испании с детьми – это качественный европейский сервис и отличные пляжи. Также многие едут ради парка развлечений «Порт Авентура» на курорте Коста-Дорада – один из крупнейших парков аттракционов в Европе (после Диснейленда во Франции).



5. Италия: Каттолика, Эмилия-Романья. Самое лучшее время для посещения Италии с детьми – май-сентябрь, побережье Тиренского и Адриатического морей. Отели полностью предоставляют все необходимые услуги для спокойного отдыха. А климат благоприятно влияет на здоровье детей. 

6. Финляндия: город Турку с известным музеем и парком развлечений «Мир Муми-Троллей». В Финляндии хорошо встречать Новый год, ведь это истинная страна сказок и легендарной Лапландии. Летом можно снять небольшой коттедж и беззаботно жить и наслаждаться свежим чистым воздухом и удивительной природой. 

7. Кипр: Ларнака, Протарас, Айя-Напа, Пафос. Отели Кипра подготовили все необходимое для отличного отдыха с детьми. Лунапарки, детские площадки, миниклубы, бассейны и специальное питание – Кипр удивит в лучших традициях хорошего отдыха. 

8. Греция: Крит, Наскос. На полуострове Халкидики есть даже отели, которые принимают с детьми от 4х месяцев. Поэтому стоит заранее интересоваться у турфирм, какие условия предоставляет тот или иной отель для детей и подростков. Пляжи в Греции идеальные – спокойная вода, мелкий белый песок и удивительные черепахи каретта каретта, понаблюдать за которыми можно с мая по июль. 

9. Таиланд: Самуи, Бопхут и Чавенг, остров Краби с пляжем Релей и Пхукет с Ката-Ной. Зачастую детям отели предоставляют скидки на проживание с двумя взрослыми, поэтому решение провести отпуск в Таиланде вполне обосновано. Развлечением для всей семьи будет посещение океанариума или зоопарка, обезьяньей фермы или поездки на слонах. 

10. Франция: Корсика, Кальви, Лазурный берег. И, конечно же, места любого ребенка – Диснейленд. Увлекательно и познавательно можно провести время с детьми в Венсенском лесу – интереснейшем зоопарке с парком цветов, аттракционами и Детским театром. Развлекаться можно в Аквабульваре – самом крупном водном парке в Европе, где воссоздана тропическая атмосфера и круглый год здесь температура воды и воздуха +29! 


11. Турция:  Аланья, Сиде, Кемер. Здесь необходимо тщательно выбирать направление курорта и спецификацию отеля. В Турции есть отели семейного типа со всей необходимой инфраструктурой, но если вы хотите тихого и спокойного отдыха, то шумных молодежных курортов лучше избегать.

Эти и многие другие направления могут стать вашим незабываемым отдыхом с детьми, который оставит много приятных впечатлений у вас и ваших детей.

Перечень необходимых предметов, которые должны быть в отеле для комфортного отдыха с детьми:
  1. Детское меню
  2. Детские коляски
  3. Няня
  4. Детские стульчики в ресторанах
  5. Детская кроватка в номере
  6. Детские площадки для игр
  7. Детский клуб
  8. Детская анимация
  9. Горшок
  10. Детская ванночка
  11. Подогрев для бутылочек
  12. Стерилизатор для бутылочек
  13. Ясли
  14. Радионяня
  15. Другие необходимые вам и ребенку вещи и предметы. 
Тщательное планирование, продуманный выбор тура и ваше хорошее настроение обеспечат отличный и полезный отдых вам и вашим детям!
 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: