27 июня 2013 г.

Отдых на Азовском море и Приазовье


Азовское море и Крымское Приазовье это совокупность курортов на Керченском полуострове. Природная особенность и отличие от Черноморского побережья Крыма – отсутствие гор и пышных лесов, поэтому климат тут сухой, степной, осадков мало, но много ветров. Отдых на Азовском море – спокойный и семейный. Туры на курорты Азовского моря стоят гораздо дешевле, чем в Крым. А в связи с тем, что курорты на Азовском море пользуются немного меньшим спросом (не так популярны), чем Южный Берег Крыма, то и людей тут меньше, инфраструктура может быть для некоторых не такая увеселительно-развлекательная, однако скучать на отдыхе вы не будете. Тут всегда будет чем заняться – от загорания на пляже и купания в красивом, ровном и спокойном теплом море до активных спортивных занятий на пляже или на близлежащей территории.
   Развлечения на Азовском море - рыбалка, конный туризм, виндсерфинг, пляжный волейбол, парапланеризм, гонки на скутерах, парусный спорт и многое другое. А еще можно посещать культурные и исторические достопримечательности, или гулять по мысу Казантипу, которые разделяет Арбатский и Казантипский заливы. Для детей тут есть оборудованные детские площадки.
Частный сектор Азова набирает все большие обороты и тут всегда можно самостоятельно найти домик, коттедж или даже комнату  - в зависимости от ваших потребностей и средств.
 

Лечение и оздоровление на Азовском море

Воздух на Азовском море и погода весьма благоприятны для оздоровления и лечения, поэтому помимо частного сектора или гостиниц и отелей тут еще большое количество санаториев разного типа и пансионатов с лечением.

Азовское море хорошее место для лечения заболеваний сердца и дыхательных путей (воздух богат ионами морской соли и йода, а также запахи трав и цветов с полей доносятся по ночам).
Отдельно можно выделить грязелечение, что полезно для кожи, кровотока и обмена веществ. А если учесть, что такой бонус при недорогом в целом отдыха на Азовском море вообще бесплатный, то цены такому отдыху нет! Поэтому заказывайте туры с оздоровлением и лечением - получите массу полезных мероприятий и укрепите здоровье, чтобы еще не раз возвращаться сюда отдыхать!

Пляжный отдых на Азовском море

Пляжный сезон на Азовском море начинается довольно рано - уже в начале апреля вода прогревается достаточно, чтобы купаться (температура воды до 20 градусов). В разгар сезона - до 30.
Берег Азовского моря очень приятный, пологий спуск в море делает отдых с детьми безопасным – можно не волноваться, что ребенок наткнется на подводные камни или острую гальку. А еще – море относительно неглубокое, поэтому вода хорошо прогревается и долго не остывает. Пляжи Азова - песчаные, золотистые.
 
Сеть санаториев, пансионатов, гостиниц делает Азовское побережье Крымского полуострова хорошо оснащенным и подготовленным для приема большого количества людей. База детских санаториев и оздоровительных лагерей превращает Азов в прекрасное место для детского отдыха. Развивающаяся сеть гостиниц и отелей Азова любого типа поможет выбрать подходящий вариант для молодежного, семейного и любого другого вида отдыха. 

Развлечения на курортах Азовского моря

Своеобразным развлечением или даже достопримечательностью являются виноградники Азовского побережья. Виноград – витамины и микроэлементы. Совсем недорогой. А вино – хороший подарок, который можно увезти домой. 

Культурные и развлекательные события на Азове – это ежегодный рок-фестиваль «Кубана», байкерский фестивали, гонки на джипах по бездорожью «Триал». Недавно открылась этнографическая деревня «Атамань». А так – всегда можно заказать экскурсию по достопримечательностям Азовского побережья и наслаждаться его сокровищами. Как природными, так и созданными человечеством.

Продолжить чтение:


  1. Обзорная статья: Отдых в Украине: что выбрать, куда поехать?
  2. Достопримечательности, музеи, развлечения, транспорт и отдых в Киеве
  3. Недорогой отдых в Украине: как и на чем можно сэкономить?
  4. Крым: обзор возможностей региона для отдыха летом и зимой
  5. Отдых в Алуште: пляжи, развлечения, достопримечательности и лечение
  6. Отдых в Ялте: виды отдыха, пляжи, развлечения, проживание
  7. Детский отдых и отдых с детьми в Крыму
  8. Львов: достопримечательности, проживание, кафе и развлечения
  9. Одесса: пляжи, оздоровление, достопримечательности и развлечения
  10. Отдых в Закарпатье: Ужгород, Мукачево и горы
  11. Горнолыжные курорты Украины

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: