25 августа 2016 г.

Пражские чары в Instagram-фотографиях

 

Ни для кого не секрет, что Прага очень популярна у туристов круглый год. Сюда едут за невероятным сочетанием архитектуры, за вкуснейшей едой, настоящим чешским пивом, за бесчисленным количеством музеев и шедевров, за атмосферой и развлечениями. 

Отдых в Праге - это отдых для души и тела, для глаз и памяти. Ведь воспоминаний и красивых фотографий от поездки останется очень много. Туристический портал VP.BY в рубрике Instagram-фотографий дает визуальное вдохновение для новых поездок и планирования отпуска, ведь главное - желания, которые будут обязательно сбываться. Итак, для тех, кто еще не был в Праге - подборка самых ярких и красивых пражских видов. А для тех, кто был уже в Праге - еще раз напоминание о том, как там прекрасно в любое время года :)










Для тех, кто не был в Праге, но очень хочет поехать, рекомендуем познакомиться с нашим гайдом по Праге - лучшие места, достопримечательности и музеи в одном обзоре.

И, конечно же, рекомендуем начинать выбирать туры в Прагу!

Рай, не иначе!







А еще Прага - это обязательно вкусно на каждом шагу! Но есть и свои "хитрости" и особенности гастрономических знакомств с чешской кухней. 

VP.BY во время путешествия в Прагу выбрал 10 ресторанов и кафе, где можно очень недорого, но зато безумно вкусно покушать. От рульки до кнедликов с гуляшем и вкусным пивом:









А это трдельник или трдло - традиционное чешское лакомство - слоеная трубочка с сахаром, шоколадом или любой другой начинкой, посыпкой или украшением.




Ну а что привезти из Праги - это уже выбор лично каждого. Но мы однозначно рекомендуем захватить пару баночек чешского пива, вкуснейшего шоколада, прицениться к богемскому стеклу, примерить ювелирные изделия с гранатом, прикупить парочку наборов карандашей (да-да, именно в Чехии делают знаменитые и качественные карандаши Koh-I-Noor), выбрать сувениры с кротом - кртеком (гейро чешских мультиков) и захватить карловарскую Бехеровку.

Кстати, если у вас будет свободное время, то рекомендуем посетить Карловы Вары, а по пути заехать на королевский пивоваренный завод в Крушовице:












Прага - это тот город, где старинные здания удивительным образом гармонично уживаются с современной архитектурой. Потому что здесь всё и все живут в одном ритме, умеют двигаться вперед и бережно сохранять наследие предыдущих веков.



А если сворачивать с главных туристических улиц, то можно застать и такие виды:








И если есть в этом мире город-сказка, то это определенно ПРАГА!



Вдохновиться другими городами:

А увидеть Прагу своими глазами - значит выбрать тур в Чехию, собраться и поехать!



Вся рубрика Instagram-вдохновения в блоге vp.by


Следите за интересными новостями и анонсами
на страницах туристического портала vp.by
в социальных сетях:


Читать еще:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: