11 августа 2016 г.

Романтика Петербурга в Instagram: Нева, дворцы, крыши и пышки с котами

«Так вот тело влетающих на панель индивидуумов
превращается на Невском проспекте в орган общего тела,
в икринку икры: тротуары Невского - бутербродное поле»

Андрей Белый "Петербург", 1914 г. 

Санкт-Петербург у каждого свой. Впервые приезжаешь сюда в юности, потом более осознанно в молодости, потом ты уже взрослый и снова - открытия. Каждый раз этот трепетный Питер будет разным - то обжигающий ветрами с финского залива февральским утром, то романтично-бессонный июньскими белыми ночами, то грустно-обнадеживающий ноябрьскими темными днями. Но так или иначе навсегда в душе отпечатываются эти линии каналов, очертания мостов, купола соборов и внезапные дворы-колодцы. 

В еженедельной рубрике Instagram-фотографий мы выбрали все то, ради чего в Санкт-Петербург едут миллионы туристов, чем живут местные жители и что так восхищает каждого:















Окунуться в атмосферу Санкт-Петербурга легко - всего полтора часа на самолете из Минска или ночь в поезде или автобусе. 

Мы рекомендуем приезжать сюда летом, во время белых ночей или ранней осенью, чтобы любоваться охрой домов и огненными деревьями.

Туры в Россию
Автобусные билеты в Россию








Читать еще статьи про Питер:






В Петербурге есть знаменитая "Пышечная" на Большой Конюшенной улице, дом 25. Она работает с 1958 года и там до сих пор сохранилась атмосфера и антураж советского кафетерия. Но не так-то легко пробраться к заветным пышкам - очереди здесь знатные, поверьте! Но пышки за 12 рублей того однозначно стоят!



Желаем всем найти свой Петербург,  а помочь в организации поездки может одна из белорусских фирм, специализирующихся на турах в Санкт-Петербург. Обращайтесь! 


Другие города и страны через призму Instagram:


И да, подписывайтесь на наш Instagram!



Читать еще:



Следите за новостями 
туристического портала vp.by
в социальных сетях:


 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: