29 декабря 2016 г.

Топ-20 стран, которыми интересовались белорусы в 2016 году

Туристический портал Беларуси VP.BY проанализировал количество просмотров туров по странам за 2016 год и выяснил, какие страны чаще всего смотрели туристы, выбирая туры в каталоге VP.BY.

Топ-20 стран, которыми интересовались белорусские туристы выглядит так:


Топ-20 популярных стран для путешествий у белорусов сложился на основании данных статистики портала. Процентные данные по странам - это доля от общего числа просмотра туров по всем странам на портале (100%).



Больше всего просмотров было у туров в Египет. За ним дружно идут Турция, Болгария, Польша. Вошла в топ-5 стран в 2016 году Украина. Но отдельно на портале VP.BY учитывается раздел с турами в Крым. В топ-10 стран вошли Черногория, Россия, Чехия, Беларусь и Испания. За ними с небольшим отрывом шли Грузия, Италия, Греция, Литва и Крым. Замыкают топ-20 популярных стран Абхазия, Индия, Кипр, Германия и Таиланд, у которых меньше, чем 2% просмотров от общего количества просмотров всех страниц на портале VP.BY.

Таким образом, пришло время анализировать и прогнозировать, каким же будет 2017 год у белорусских туристов и куда переместится (может быть) их интерес.

А турфирмы могут планировать размещение рекламной информации и готовиться к удачному (надеемся и желаем) сезону 2017!

  • По вопросам размещения рекламы на страницах туристического портала Беларуси VP.BY можно обращаться через раздел "Контакты".


Посмотреть статистику по месяцам можно здесь:

мартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрь, ноябрь.




Читайте нас
в социальных сетях:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: