26 декабря 2016 г.

Итоги 2016 года туристического портала VP.BY


Вот и пришло время подвести итоги 2016 года. За плечами - множество путешествий, множество статей, новостей, обзоров и отзывов. В блоге вышло около 270 публикаций, в социальных сетях у нас почти 15 000 подписчиков (facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram), мы побывали в этом году в 6 странах и старались изучать интересные места Беларуси. Подведем краткий итог и поделимся самыми значимыми, по нашему мнению, статьями в блоге VP.BY, которые вы могли пропустить или уже забыть. Ведь Новый год - повод вспомнить все самое лучшее.


1. Начинали мы 2016 год в компании Санта Клауса, оленей и мороза -25 °C в Лапландии. В путешествие мы отправились с компанией белорусских турагентов и изучали горнолыжный курорт Леви и его шикарные апартаменты, становились на горные лыжи и катались в упряжке с собаками хаски, загадывали желание в Таёжном домике Санты и видели северное сияние. Обо всем этом можно прочитать здесь. Сейчас же, по прошествии года, уверенно можно сказать, что такую сказку должен увидеть каждый! Поэтому записывайте в wish list поездку в Лапландию и желание обязательно сбудется!


2. В феврале ходили на встречу с легендарным французским актером Пьером Ришаром, который привозил в Минск моноспектакль. Пьеру Ришару понравилось в Беларуси и он с восторгом отзывался о нашем городе. А еще хотел бы сняться в белорусском фильме, действие которого разворачивалось бы... в лесу! Читайте интервью здесь!


3. В марте мы проинспектировали достопримечательности Риги и составили план посещения столицы Латвии, который может пригодиться вам в путешествии.  А еще нашли 10 заведений в Риге, куда любят ходить местные жители. Знакомьтесь со списком и берите за заметку полезные адреса кафе, ресторанов и баров!


4. Аналогичный гайд, как по Риге, мы составили и по Праге. Конечно, охватить все интересные места в статье мы не смогли бы, но составили список интересных мест, которые нам довелось посетить и мы с радостью порекомендовали бы их любому туристу.  В добавок конечно же приготовили список заведений,  где можно вкусно, недорого и много покушать в Праге (все места проверены на личном опыте!). А еще в статье есть 6 полезных советов, как правильно выбрать заведение в новом городе. Так что обязательно почитайте и проверяйте на себе!

Традиционно апрель был посвящен туристической выставке "Отдых-2016" и самой популярной статьей стали 13 лайфхаков для путешественников от Дениса Дудинского, которыми он поделился на мастер-классе во время выставки.


 5. В мае туристический портал VP.BY исследовал Амстердам и привез оттуда красочный  фоторепортаж. А еще побывал на знаменитом пляже на Северном море, где снималась последняя сцена из фильма "Достучаться до небес". Знакомьтесь: остров Тессел. Как до него добраться, как найти пляж и что еще посмотреть - читайте здесь!


6. Июнь 2016 года прошел под знаком Южной Эстонии - региона, который славится своими уникальными традициями, городом Тарту с его музеями и историей, плантациями лука и Чудским озером. Обо всех интересных местах, которые нам довелось увидеть во время пресс-тура, мы делились в блоге и у нас вышла целая серия статей. Найти их можно по тэгу "Южная Эстония". Блиц-интересное: музей науки AHHAA в Тарту, прогулка по Чудскому озеру, крепость Вастселийна, замок Алатскиви и замок Сангасте - все то, ради чего стоит открыть для себя новые места в Эстонии!


7.  В июле мы наслаждались отдыхом в Беларуси, изучали Беловежскую пущу на велосипедах, гостили в усадьбе "Беловежское поместье". Кстати, Беловежская пуща доступна для иностранных туристов без визы, а Министерство спорта и туризма пыталось облегчить процедуру регистрации иностранных граждан при въезде в Беларусь. А одним из самых ярких событий стала новая ливеря самолета Belavia, разработанная в сотрудничестве с компанией Wargaming. Получилось красиво и впечатляюще, не правда ли?


8. Жаркий август прошел в фестивалях и праздниках национальных культур в Верхнем городе в Минске. Наибольшего размаха получилось достичь у Грузии - фестиваль Тбилисоба собрал тысячи гостей возле ратуши. Грузинская кухня, мастер-классы, сбор винограда и многое другое - всем этим радовали минчан в одни выходные августа

А за прохладой и романтикой мы отправились в Санкт-Петербург и искали в новой Instagram-рубрике самые яркие подтверждения того, что это прекрасный город, достойный того, чтобы побывать там хотя бы раз!


9. Сентябрь ознаменовался празднованием Всемирного дня туризма, который мы провели в Мотоле - белорусской деревне №1 по количеству предпринимателей. А еще мы делали  традиционный фоторепортаж с выставки "Турбизнес" и увидели, как выглядит самое большое граффити Минска, претендующее попасть в Книгу рекордов Гиннесса на Vulica Brasil.


10. В октябре мы подготовили инструкцию о том, как выбрать отдых в Гоа - обзор пляжей, вариантов проживания и многое другое. Читайте здесь о разнице между курортами, об экскурсиях и о том, что надо знать до поездки в Гоа. И еще нашли 10 вещей, которые надо обязательно сделать на Кипре, поддавшись его чарам даже по фотографиям.


11. Ноябрь мы начали со знакомства с Вроцлавом  - городов гномов и по совместительству культурной столицы Польши. Здесь туристы могут сами себе устраивать квест и искать более 400 фигурок гномов, разбросанных по всему городу. Увлекательное занятие, поверьте! Заодно из Вроцлава съездили в замок Ксёнж, который пережил множество лет перестроек и до сих пор хранит невероятные тайны и легенды. Чего стоит история про красавицу Дейзи - последнюю хозяйку замка. 

И начали готовить планы на 2017 год, поэтому сделали для вас подсказку из 17 причин побывать в Финляндии. Да, мы рекомендуем эту страну тем, кто мог устать от привычной Европы или ищет новых направлений для отдыха и экскурсий!


12. И декабрьское подведение итогов ознаменовалось награждением победителей 14-го конкурса "Познай Беларусь" и  выбором лучшей усадьбы 2015 года. А для создания новогоднего настроения мы съездили во Львов, погуляли по рождественским ярмаркам и протестировали на себе более 13 заведений, где можно вкусно, сытно и недорого покушать


2016 год был полон гастрономических открытий, новый вкусов и приятных путешествий. Поэтому желаем нашим клиентам и любимым читателям не стесняться и загадывать дерзкие, порой невообразимые желания, которые обязательно будут сбываться и будут приносить яркие впечатления и новые эмоции. 

И помните, путешествия - жизнь! 
С Наступающим Новым 2017 годом!



Читайте нас
в социальных сетях:

facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: