7 августа 2017 г.

Фестиваль "Мотальскія прысмакі" пройдет 12-13 августа


Мотоль - уникальный агрогородок в Брестской области в 2017 году проведет 8-ой гастрономический фестиваль "Мотальскія прысмакі". Цель фестиваля - возрождение, развитие и популяризация национальной культуры и кухни. 

Особенность фестиваля "Мотальскія прысмакі", который раньше был ежегодным, но в 2016 году брал перерыв, в том, что он становится приятным местом встречи государственных и общественных деятелей разных стран, друзей и гостей из всех уголков Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья.
Мотоляне всегда отличались любовью к порядку на земле, практицизмом, настойчивостью. Хозяйская жилка, умение выживать передаются из поколения в поколение. Они были и сегодня остаются самыми предприимчивыми и изобретательными не только в своём регионе, но и за его пределами. И все делают основательно и с большой любовью во благо своей семьи и Мотоля. Традиционно на фестивале будет представлена продукция предприятий и предпринимателей агрогородка Мотоль. Также будет возможность приобрести продукцию промышленных предприятий Пинска, Кобрина, Бреста, Березы и Минского района. Свое желание поучаствовать в кулинарном фестивале уже подтвердили около 20 субъектов хозяйствования.




Гости смогут посетить "Город мастеров". В этой выставке-продаже уже пожелали принять участие около 80 мастеров со всех концов Беларуси. Среди них гончары, кузнецы, резчики по дереву. Будут представлены изделия из соломы и лозы, предметы ткачества и современного искусства. Свою сувенирную продукцию на выставке-продаже покажут умельцы из Витебска, Минска, Гродно, Барановичей и других городов.

Всех, кто приедет в Мотоль, порадуют выступления коллективов любительского творчества района, соседних районов, свою праздничную программу для участников и гостей фестиваля представят творческие коллективы из Украины, Польши, Литвы, России, а также представители Китайской Народной Республики, всего более 10 коллективов художественной самодеятельности. В вечерней концертной программе выступят участники республиканского проекта "Новые имена Беларуси".

Переночевать можно будет в одной из усадеб Ивановского района или в гостинице "Фэст" в Мотоле.



Читайте еще:

1. Выставка "Турбизнес-2017" пройдет в Минске 27-29 сентября
2. 10 причин побывать в ОАЭ


Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: