13 сентября 2017 г.

20 доступных городов Европы для осенних путешествий



Британское издание The Times составило список двадцати самых доступных европейских городов для осенних поездок.

Британцы подсчитали стоимость проживания в трехзвездочном отеле в течение двух суток на двоих, а также стоимость набора из 12 типичных для путешествия покупок, среди которых кофе, пиво, кока-кола, ужин с бутылкой вина, билеты на общественный транспорт, вход в музеи и достопримечательности города. 

В итоге самым дешевым городом для путешествия этой осенью оказался Вильнюс. Двое туристов в течение уикенда потратят здесь 167 евро. В Вильнюсе обязательно нужно посетить самый большой средневековый старый город в Центральной и Западной Европе.



На втором месте британского рейтинга расположилась Рига, общая стоимость проведенных выходных здесь составит 185 евро. The Times называет здания латвийской столицы "симфонией шпилей и фантастического архитектурного модерна". Кроме того, издание отмечает сказочный оперный театр, концертные залы и церкви с органной музыкой.

Замыкает тройку лидеров Варшава. Туристы за два дня оставят здесь 187 евро. Среди достопримечательностей британцы выделяют старый город, многочисленные музеи и ночную жизнь, полную любви к крафтовому пиву.

В первой десятке также такие города как Пафос (поездка без учета перелета обойдется в197 евро), Краков - 202 евро, Лиссабон - 217 евро, Будапешт - 218 евро, Афины - 228 евро, Москва - 230 евро и Прага - 40 евро.

Кроме того, в топ-20 городов для недорогой поездки этой осенью попали Лилль, Таллинн, Страсбург, Дубровник, Берлин, Эдинбург, Ницца, Пальма-де-Мальорка, Мадрид и Вена.


Читайте еще:
 


Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: