20 мая 2013 г.

Отдых в Беларуси: краткий обзор возможных вариантов для отдыха и развлечений

Отдых в Беларуси можно поделить на два вида: отдых для тех, кто приезжает в Беларусь как турист и отдых для местных жителей. Интересных мест хватит для всех, потому что в Беларуси очень много достопримечательностей, уникальных природных заповедников, культурных объектов, дворцов, соборов, церквей, памятников, музеев и всего, что касается культурной части отдыха. Для развлечения и оздоровления на территории Беларуси почти в каждом ее уголке есть санатории, базы отдыха, сельские усадьбы, которые сейчас пользуются большим спросом для молодежного отдыха на выходные, для отпуска, для отдыха в жаркое время от городской суеты.
Отдых в Беларуси  - это всегда недорого и, главное, удачное сочетание цены и качества.

отдых в белоруссии
Гостиницы Беларуси предлагают стандартный набор услуг и номеров для приезжих. Турфирмы помогают организовывать различного вида туры по городам и интересным местам Беларуси. Автобусные и экскурсионные туры на выходные или праздничные дни могут совмещать в себе культурную, развлекательную, оздоровительную программу, ориентированы как на взрослых, так и на детей разного возраста.

Для любителей культурного отдыха в Беларуси есть множество вариантов: это и музыкальные фестивали ("Славянский базар" в Витебске", фестиваль классической музыки "Музы Нясвiжа", музыкальные вечера у Мирского замка, театральный фестиваль "Белая Вежа"), и экскурсионные туры и поездки с осмотром достопримечательностей, походы по музеям, театрам, выставочным галереям.

 
Для любителей активного отдыха - спортивные базы отдыха и сельские усадьбы предлагают различные виды занятий - от футбола до подводной рыбалки.

Семейный отдых с детьми можно провести в природных заповедниках (Березинский биосферный заповедник, озеро Нарочь, Беловежская пуща и другие), где до сих пор обитают редкие животные и птицы, занесенные в Красную книгу.
Отправить свое чадо можно в один из детских санаториев или лагерей Беларуси, где будет обеспечено веселое времяпровождение и при необходимости еще и оздоровительная программа.  Детский отдых в Беларуси по приемлемым ценам и летом и зимой станет хорошим подарком детям и принесет добрые воспоминания.

Экскурсии по древним городам Беларуси - в Полоцк, Несвиж, Гродно, Заславль, Мир, Новогрудок, Витебск - принесут много полезной информации и приятных впечатлений, тут можно послушать белорусские легенды, приобщиться к местным традициям, посетить аутентичные места, проникнуться  многовековой историей. Экскурсии по Беларуси и различным городам отличаются умеренной ценой, в которую может быть включен трансфер, ночлег и питание, в зависимости от виды тура.

Столица Беларуси - Минск - предлагает гостям и жителям разные варианты проведения досуга: от прогулок по паркам, до спортивных мероприятий, культурных фестивалей, организованных групповых или индивидуальных экскурсий или самостоятельное знакомство с городом. Чтобы сэкономить ваше время на подбор основных мест, которые желательно посмотреть в Минске, мы пишем статьи про "Экскурсионные маршруты по Минску", которые можно пройти-проехать за один день, или растянуть на несколько приятных прогулок по интересным местам. Все это сопровождаем занимательными фактами, чтобы помимо указаний куда как пройти можно было получить и полезные знания, что сделает знакомство с городом более осмысленным. А подготовленный турист - это тот, который много узнал еще до поездки!

Для того, чтобы познакомить вас с разными вариантами отдыха в Беларуси и облегчить выбор, предлагаем ниже список имеющихся в блоге статей про наиболее интересные, на наш взгляд, места и события:

Мирский замок
Несвижский дворцово-парковый ансамбль
Экскурсия по Гродно за один день
Экскурсия по Полоцку
Коробчицы (Гродно)
Гостиницы Беларуси
Дома и базы отдыха Беларуси
Санатории Беларуси, оздоровительные центры
Сельские усадьбы Беларуси
Экскурсионные маршруты по Минску: "Экскурсионный маршрут по Минску №1: от Центрального вокзала до Площади Победы", "Маршрут экскурсии по Минску №2: Верхний город, Троицкое предместье", "Маршрут №3: парки отдыха и развлечений в Минске, Ботанический сад и Национальная библиотека".
Велодорожка в Минске
Витебск: что посмотреть за один день


Присоединяйтесь к нам в facebook или vk, чтобы узнавать про интересные события и места каждый день!


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: