13 октября 2017 г.

Курорты Египта: почему стоит поехать в Египет

С наступлением холодов многие задумываются, куда поехать отдохнуть и где хорошо провести время. По этой причине туристический портал Беларуси VP.BY решил собрать информацию об одной из самых популярных стран, которая круглый год пользуется спросом у туристов.

О Египте, разумеется. Страна, с двух сторон омытая морями, на севере – Средиземным, на востоке – Красным, появившаяся на рубеже IV - III вв. до н.э. Загадочная и пленительная, сказочная и жаркая. Последнее делает Египет особо привлекательным для туристов в осеннюю непогоду.

Несмотря на то, что более 90% территории страны занимают пустыни, здесь можно прекрасно провести время.

Многочисленные отели отличаются друг от друга в зависимости от целевой аудитории: есть отели, подходящие для романтических путешествий и молодоженов, есть для отдыха с детьми, для людей старшего возраста, для любителей активного отдыха и для желающих провести его в тишине и спокойствии.

Не удивительно, что спрос на туры в Египет не снижается, ведь можно подобрать отдых для любого, даже самого привередливого путешественника, с любым бюджетом. Осмотр пирамид и катание на верблюдах, путешествие по легендарному Нилу и исследование удивительной Сахары, дикое сафари в пустыне на самых настоящих внедорожниках и расслабляющие СПА-процедуры, отдых на пляже и развлечения в аквапарке - мало кто сможет устоять перед подобным разнообразием.

А ещё, конечно же, дайвинг. Если вам важно увидеть по-настоящему красивое, живое море - то Египет именно то, что нужно. Великолепные рифы, множество разнообразных морских обитателей, прозрачная вода - что ещё нужно, чтобы начать увлекательное путешествие в сказочный мир богатых морских пучин? Однако в отеле отдыхающих обязательно предупредят, что купаться ночью не стоит, так как с наступлением темноты пробуждаются и менее безобидные обитатели глубин. Этот факт не должен вас сильно огорчить, ведь в отеле всегда найдется масса других, не менее интересных развлечений.









Когда лучше ехать в Египет?

Здесь следует отметить, что данное туристическое направление пользуется популярностью круглый год, ведь купальный и туристический сезоны здесь почти не заканчиваются.

Самый жаркий период - с мая по сентябрь: в это время столбик термометра поднимается порой до +40°С! Не лучшее время для тех, кто плохо переносит жару, а также для отдыхающих с детьми.

А вот с октября по декабрь наступает благодатная пора для путешествий: нестерпимая жара уже спала, а море по-прежнему теплое (температура не ниже +20°С), поэтому можно и погреться на ласковых солнечных лучах, и преспокойно осмотреть многочисленные достопримечательности.

Однако путешественникам стоит помнить о значительном перепаде температуры в дневное и ночное время, и если вы соберётесь на длительную прогулку, обязательно захватите с собой тёплые вещи.

Весной, в конце апреля, в Египте, как правило, начинается сезон песчаных штормов, когда видимость сокращается до 30 метров.

Чем привлекателен Египет для отдыхающих?

Во-первых, развитой туристической инфраструктурой. Страна славится своими роскошными гостеприимными отелями и замечательным обслуживанием. Поэтому, если вы хотите отдохнуть от повседневной суеты, не заботясь о приготовлении пищи, уборке и тому подобном - то вам непременно в Египет.


Как правило, туристы выбирают отдых по системе "всё включено". Это вполне доступно по цене, а потому пользуется спросом у отдыхающих. Однако в Египте хватает отелей, которые организуют питание и по другим системам в зависимости от предпочтений туриста:
1. только завтраки
2. полупансион (завтрак и ужин)
3. полный пансион (завтрак, обед и ужин).

Еда в отелях преимущественно интернациональная, так что каждый может подобрать для себя то, что ему нравится, но есть и местные блюда для тех, кто желает ощутить Египет на вкус в прямом смысле.

Стоит предупредить туристов, что качество воды в стране, к сожалению, оставляет желать лучшего, но это не беда: если не пить воду из крана и чистить зубы покупной бутилированной водой (которой, к слову, везде в достатке), то кишечных расстройств удастся избежать.

Во-вторых, огромным количеством удивительных достопримечательностей. Если вы хотите прочувствовать величие старины, то великолепные древние храмы и таинственные пирамиды, овеянные множеством легенд, удивительные музеи и захватывающее путешествие по Нилу прекрасно справятся с этой задачей.


В-третьих, это волшебное море, о котором уже упоминалось. Всем любителям дайвинга нужно взять на вооружение: Египет - рай для любования морем изнутри.


Самыми востребованными курортами являются:

1. Хургада, один из самых популярных курортов Египта.

2. Шарм-Эль-Шейх, один из самых динамично развивающихся городов.

3. Марса Алам, идеальное место для дайвинга и изучения подводного мира. Главная достопримечательность курорта – кристально чистое море и коралловое побережье.

4. Макади Бэй, пустынный оазис Египта, затонувший среди бескрайних песчаных дюн и гор.

5. Сафага, известная своим чистейшим песком, способным излечивать множество заболеваний.

Египет придется по вкусу даже самому искушённому путешественнику: сложно устоять перед изобилием даров, предложенных этой удивительной страной.

Так что настраивайтесь на чудесный отдых и вперед за новыми впечатлениями!


А в следующем выпуске мы подробнее расскажем о курорте Хургада.

Хорошего настроения и отличных путешествий, друзья!


Подписывайтесь на наши новости  
в социальных сетях: 


Читайте еще:
1. 10 направлений для отдыха на ноябрьские праздники
2. 13 простых лайфхаков для туристов от Дениса Дудинского

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: