9 сентября 2013 г.

Римини: лучшие пляжи Италии и туристические места города


Римини – популярный итальянский курорт. 15 километров пляжей на Адриатическом побережье – и хороший отдых летом на море обеспечен. Пляжи тут песчаные, вход в воду пологий, поэтому отдыхать тут с детьми спокойно и в удовольствие. Купальный сезон в Римини длится с июня по сентябрь, вода теплая. Качественный сервис, развлечения для детей и развитая инфраструктура создают идеальные условия для полноценного отдыха.

  

Но Римини это не только пляжный отдых в Италии. Это еще древний город с большим количеством достопримечательностей. Среди наиболее посещаемых - Триумфальная арка Августина (в парке 25 апреля), проект "Италия в миниатюре" – совокупность главных архитектурных памятников Италии и некоторые другие. 

Достопримечательности Римини

В парке 25 апреля (парк Маречиа) можно увидеть Римский Колизей, собор Святого Петра в Ватикане, собор Санта-Мария-даль-Фьоре и даже покататься на лодке по копии Гранд Канала в Венеции - все это архитектурный проект "Италия в миниатюре":


 

Триумфальная арка в Римини времен Римской империи – самая древняя римская арка Италии, построена в 27 году до н.э. Раньше ее венчала квадрига – скульптура лошадей, управляемая императором Цезарем Октавианом Агустом, но, к сожалению, не сохранилась до наших дней.



Арочный мост Тиберия в Римини – езще одна постройка времен Римской Империи, сохранившаяся до наших дней. Это пятиарочная конструкция, перекинутая через реку Мареккья. Мост был разрушен в 580 году, и только в 1680 году его восстановили. Открыт для пешеходов и транспорта. 


Замок Сисмондо (построен в 1437 году), спроектированный самим Сигизмундом Панфольдо Малатеста, служил семье Малатеста фамильной резиденцией, которую окружали неприступные стены, рвы и башни. Богатые интерьеры, фрески, мозаика и майолика с внешней стороны – от замка сегодня осталась не всё, но остатки являются образцом архитектуры Римини.
 

Римский амфитеатр, построенный во 2 веке и рассчитанный на 12000 зрителей. Он действует и в наши дни – тут проходят культурные мероприятия и концерты. Посмотреть на амфитеатр можно по четвергам – тут проводят экскурсии и время на посещение будет 30 минут. Вход бесплатный.


Музей Феллини был открыт в 2004 году. Жители Римини очень гордятся своим земляком. В музее хранятся редкие фотографии, личные вещи, кинокадры, которые не вошли в окончательные варианты фильмов, сценографические наброски и многое другое. Поклонникам кинематографа музей будет полезен.

Вход бесплатный
Время работы: 10.00-19.30 кроме понедельника. С перерывом на обед.

 
 



Развлечения в Римини

Во-первых, шопинг. Шоппинг в Римини – это возможность купить хорошие дизайнерские вещи недорого или по скидкам до 70%.А еще в Римини едут в шуб-туры, которые популярны уже много лет. Найти хорошую шубу советуют не в магазинах, а ехать на фабрику, и там уже выбирать.

  
  



Развлечения для детей: аквапарк, дельфинарий, парк аттракционов и развлечений, детские площадки, анимация, интересные мероприятия и присмотр няни для совсем маленьких.

Развлечения для взрослых: клубы, бары, рестораны и дискотеки. Фестивали, карнавалы, концерты и шоу.

На пляже любители активного отдыха могут заняться парусным спортом, покататься на катамаранах, яхтах, лодках, заняться дайвингом, парашютным спортом и другими водными развлечениями.

   
  
  
  

Погода в Римини

Лучше всего ехать в июле-сентябре, чтобы покупаться в море. В сентябре вода будет еще теплой, а ходить по улицам за покупками будет уже не так жарко. Весной и осенью погода уже начинает ухудшаться. Зима – прохладная. Средняя температура 0-3 градуса выше нуля, но иногда выпадает снег.
Средние температуры воздуха в Римини по месяцам:

Карта центра Римини:

 

Другие статьи про города Италии:

Экскурсия в Рим: достопримечательности и туристические места
Горнолыжный отдых в Италии: обзор курортов и трасс для катания

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: