6 июля 2018 г.

Красный двухэтажный экскурсионный автобус Лондона

Лондонский даблдекер - так называют красный двухэтажный автобус Лондона - давно стал символом столицы Англии. Его изображение можно найти на магнитах, майках, кружках и других сувенирах. Безусловно, на то есть свои причины: достаточно один раз увидеть, как двухэтажная громадина разворачивается на узкой улочке старого города, и образ красного великана сам собой впечатается в память.

Такие автобусы курсируют по городским маршрутам, являясь главным наземным общественным транспортом Лондона, и по экскурсионным маршрутам, позволяя туристам в полной мере насладиться прелестью столицы.


Последний - двухэтажный экскурсионный автобус - заслуживает отдельного внимания.

Для туриста, впервые посетившего Лондон и имеющего в запасе денёк-другой на знакомство с главными достопримечательностями города, экскурсионные автобусы - настоящая находка.


Читайте другие статьи про Лондон:

Во-первых, они дают прекрасную возможность познакомиться с Лондоном и её историей: маршрут автобуса построен таким образом, что вам удастся увидеть практически все знаковые места, а аудиогид на родном языке, которым оборудованы все экскурсионные автобусы, подробно расскажет о каждом объекте. На некоторых маршрутах работает англоговорящий гид, поэтому, если у вас нет языкового барьера, смело задавайте вопросы.

Во-вторых, это отличное средство передвижения по центральной части Лондона. Один раз заплатив за билет, вы получаете возможность пользоваться автобусами своего оператора в течении суток (есть также билеты на двое и трое суток). Такая система получила название Hop-On Hop-off.


! Путешественники, воспользовавшиеся экскурсионными автобусами, рекомендуют не торопиться и в первый раз проехать маршрут полностью (вся экскурсия занимает порядка 2-2,5 часов). Так вы сможете сформировать общее представление о Лондоне и отметить остановки, на которых вы хотели бы сойти, чтобы познакомиться с отдельными достопримечательностями поближе.

В-третьих, каждый оператор предлагает несколько видов маршрутов - они, как правило, различаются по цветам, - каждый из которых покажет вам Лондон со своей стороны: познакомит с историческими достопримечательностями, перенесёт в современный Лондон или поможет обзавестись покупками в лучших магазинах.

В-четвёртых, вы сможете сэкономить на входных билетах в некоторые музеи и достопримечательности, в магазинах и ресторанах: многие экскурсионные компании дают своим клиентам скидки в популярных туристических местах. Так, приобретая билет на Лондонский глаз, вы получаете ощутимую скидку и право приоритетной посадки. Билет в музей мадам Тюссо также выйдет дешевле и вам не придётся стоять в многометровой очереди в кассу.


К приятным бонусам красного экскурсионного автобуса можно отнести и бесплатные пешие экскурсии по Лондону: так, например, огромной популярностью у туристов пользуется экскурсия "По следам Гарри Поттера". Англоговорящий гид проведёт вас по местам, известным многим по любимым миллионами книгам: Косая аллея, банк Гринготс и многое другое. Бесплатная прогулка на катере по Темзе также станет приятным бонусом к путешествию.


Экскурсионные автобусы курсируют на протяжение всего дня с интервалами 15-20 минут, а остановки расположены в удобных местах.

Желающие сделать хорошие фотографии могут подняться на второй этаж с открытым верхом, а если переменчивая погода Лондона решит пошутить, одарив дождём, всегда можно спуститься на первый этаж, продолжив знакомиться с городом в удобных креслах.

На сегодняшний день существует множество компаний, продающих туры на экскурсионные автобусы Лондона. Самые популярные из них:

1) «Big Bus Tours» - имеет три маршрута: голубой, красный и зелёный. При заказе билетов онлайн на сайте компании билет на 1, 2 и 3 дня обойдется соответственно 33.30, 39.60 и 45.00 фунтов вместо 37, 44 и 50 фунтов, которые вы заплатите, приобретая билеты на улицах у представителей компании. За детей нужно будет заплатить вполовину дешевле, а за малышей до пяти лет платить и вовсе не придётся. Можно приобретать семейные билеты - это также позволит сэкономить.


Голубой - самый длинный маршрут, оборудованный аудиогидом, говорящем на 12 языках. Прекрасно подходит для вдумчивого знакомства с Лондоном. Первый автобус отправляется в 08:47 с остановки "Бэйкер Стрит" (16), а последний в 18:00 оттуда же.

Красный - немного короче, но на этом маршруте работает англоговорящий гид. Для тех, кто хорошо говорит по-английски, это хорошо - гид может поведать о Лондоне гораздо больше, а также ответить на все ваши вопросы. Тем же, кто плохо понимает английскую речь, лучше выбрать линию с аудиогидом. Первый автобус отправляется в 08:10 с остановки "Green Park Underground" (1), а последний в 18:00 оттуда же.

Зелёный - самый короткий маршрут, оборудованный аудиогидом. Первый автобус отправляется в 08:20 с остановки "Woburn (Northbound)" (42), а последний в 18:00 оттуда же.

2) «The Original London» - имеет целых пять маршрутов. С ними вы можете ознакомиться на карте ниже. Есть возможность приобретения билетов на 24 и 48 часов, семейных билетов. Следует отметить, что заказ билетов серез официальный сайт компании поможет сэкономить: так взрослые билеты на 24 и 48 часов стоимостью 32 и 42 фунта соответственно обойдутся всего в 29 и 38 фунтов соответственно, а за детей от 5 лет (до пяти - бесплатно) вы заплатите 13,5 или 18 фунтов.




3) «The Golden Tours» - имеет пять веток маршрутов, с которыми вы можете ознакомиться ниже. На сайте компании можно выбрать подходящий билет, сэкономив на онлайн заказе.



Кроме того, известная компания Megabus начала проводить обзорные экскурсии по Лондону всего за 1 фунт. Правда автобусы ходят не так часто, как у вышеназванных операторов, а всего раз в час и только с трёх остановок, зато у туристов есть прекрасная возможность почти бесплатно осмотреть достопримечательности Лондона.


Экскурсия длится около двух часов, а все автобусы оборудованы аудиогидом. Автобусы начинают работу в 10 утра и заканчивают вечером в 5. На протяжение этого времени с остановок Лондонский глаз, Тауэр и Парк-лейн ежечасно отправляются экскурсионные двухэтажки. Компания переименовала услугу Hop-On Hop-off в Hop-On Stay-On.

В общем, знаменитый красный двухэтажный автобус - это не только символ Лондона, но и прекрасный помощник в путешествиях для туристов. Бронируйте билеты, выбирайте подходящий маршрут, вооружайтесь фотоаппаратом и хорошим настроением - и вперёд исследовать таинственный Лондон!

Ярких открытий, друзья!

Читайте ещё:
1. Доминикана для иностранных туристов: въезд упрощён, сроки пребывания продлены  
2. Российский туроператор «Натали Турс» аннулирует все заказанные туры и предложит клиентам компенсации
3. Туристический налог будет введён в Вильнюсе с 1 июля   

Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: