30 мая 2017 г.

Топ-10 статей портала VP.BY, опубликованных весной 2017 года


Туристический портал Беларуси VP.BY решил сделать небольшой краткий обзор самых читаемых, интересных и полезных материалов этой весны, которые вы (возможно) по каким-либо причинам могли пропустить или не заметить в информационном потоке.

Итак, 10 статей весны 2017 года:


1. Ко Дню рождения Минска (в этом году наш город отмечает 950-летие) мы сделали большой обзор основных достопримечательностей города, подобрали список сувениров, которые из Минска можно привезти, сделали список заведений, где можно отведать белорусской кухни и нашли топ-10 вещей, которые в Минске должен сделать каждый турист (да и порой местный житель тоже!).  А еще заглянули за пределы Минска и выбрали 10 мест, которые можно посетить за один-два дня, сильно не утруждаясь с планированием маршрута. Как говорится, вжух, и поехали! Так что еще раз, с Днем рождения, любимый город!



2. Самая читаемая и обсуждаемая статья в нашем блоге - это интервью с экскурсоводом Сергеем Бусько, с  которым мы обсудили перспективы развития белорусского туризма, узнали про интересные "фишки" Беларуси, которые нравятся иностранным туристам и поговорили про бренд Минска и Беларуси в целом.



3. Но не Минском единым, а еще и обзорами интересных направлений для отдыха запомнится весна 2017 года. Мы сделали большой обзор возможностей отдыха на Мальте, изучили там все курорты и пляжи, рассмотрели развлечения и достопримечательности и можем однозначно сказать: на Мальте надо побывать!



4. Не обошлось весной и без любимого горно-кулинарно-оздоровительного направления  - Грузии. Чтобы не усложнять, мы сделали обзор 10 мест Грузии, которые надо посетить. От вкусной винной Кахетии до горной Сванетии, от оздоровительного курорта Боржоми до пляжного Батуми. Все подробности в статье, читайте!



5. И снова окунемся в Беларусь, на этот раз - в уникальное белорусское Полесье, куда мы ездили вместе с Национальным агентством по туризму и исследовали туристический потенциал Столина и соседних регионов. Так, мы побывали в деревне Рубель, посмотрели деревянное полесское зодчество, съездили на экскурсию на завод "Гранит" и увидели почти заброшенное еврейское кладбище с деревянными памятниками в местечке Ленин. Очень живописная, насыщенная и полезная поездка была, рекомендуем повторить маршрут, добавив в него Пинск или Мотоль, например!



6. Чтобы приблизить ваш отдых и отпуск, вдохновив на путешествие, мы начали серию статей про отдых на Канарских островах. Многие мечтают, но хотят знать больше. У нас уже есть обзор Тенерифе, Гран-Канарии и Фуэртевентуры, впереди остров Лансароте и его пляжи, курорты, отели, развлечения и достопримечательности. Если вы давно хотели побывать на Канарах, то читайте наши материалы, вдохновляйтесь и отдыхайте!




7. Еще одно направление, которое открывать и открывать - это Черногория. У нас давно была уже обзорная статья про отдых там, но в этом году мы решили коротко и ясно разложить по полочкам по пунктам 10 лучших пляжей этой чудесной балканской страны



8. Из прекрасных радостных событий, которые грядут в Минске - это Джазовые вечера в БелВЭБ Банком у Ратуши, которые начнутся уже 10 июня. Программу и подробности про артистов вы можете найти здесь, а мы же говорим - до встречи у Ратуши! 


9. Для тех, кто все же любит и хочет открывать свою страну, мы съездили в разведку по Витебской области и посетили интересные, порой труднодоступные (это мы про единственный в Беларуси водопад), но зато очень красивые достопримечательности Миорского и Верхнедвинского районов. Рекомендация vp.by: такой маршрут лучше всего повторять на собственном автомобиле и грамотно планировать время!


10. И еще одна хорошая новость этой весны: безвизовый режим, который сейчас действует для иностранцев, прилетающих через Национальный аэропорт Минск, хотят продлить до 12  дней, чтобы у туристов была возможность подольше побыть в Беларуси, а при необходимости пройти оздоровительный курс в одном из санаториев. Надеемся, такое решение будет принято (хоть в следующем году), но однозначно, оно должно пойти на пользу развитию туризма в Беларуси. 

Такие результаты весны 2017 года в материалах туристического портала VP.BY. Мы будем и дальше радовать и вдохновлять вас новыми материалами, статьями, обзорами и маршрутами. Путешествуйте, открывайте новые горизонты и получайте яркие впечатления! 

С наступающим летом!



Подписывайтесь на наши новости  
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: