21 июля 2016 г.

Старый добрый Крым в Instagram-фотографиях


Пожалуй, каждый второй бывал в Крыму (если не каждый второй, то каждый второй ваш знакомый бывал). Будь то в детстве с родителями, будь то школьные лагеря, студенческие походы, летние каникулы, семейные выходные или автомобильные путешествия. Крым находит подход к любому туристу.

Абстрагировавшись от всех новостей, мы решили посмотреть в нашей регулярной Instagram-рубрике, как сегодня поживает любимый курорт, какие струнки души затрагивают До боли знакомые пейзажи, склоны гор, виноградники и кипарисы:









Крым - это душевный и "ламповый" отдых для не требовательных путешественников. Именно поэтому сюда любят ездить самостоятельные туристы. А "пакетные" выбирают туры в каталоге на портале vp.by, включающие проживание, проезд, питание и другие услуги. И всегда был выбор - дешевле или дороже, "все включено" или "дикарем".

А на месте - велосипедные тропы, пещеры, горы, фуникулеры, прогулки на лодках, безумные троллейбусные переезды между Ялтой и Алуштой, заоопарк и ботанический сад, музеи и дворцы ...

Поближе познакомиться с достопримечательностями и развлечениями крымских курортов в можно наших статьях:

  1. Обзор возможностей региона для отдыха
  2. Отдых в Алуште: пляжи, развлечения, достопримечательности и лечение
  3. Отдых в Ялте: виды отдыха, пляжи, развлечения, проживание
  4. Детский отдых и отдых с детьми в Крыму
 





А для тех, кто любит горы и велосипеды предлагаем почитать про Боткинскую  тропу и подъемы на Ай-Петри:

  1. Поездка на Ай-Петри
  2. Три подъёма на Ай-Петри. Первый: по канатной дороге
  3. Три подъёма на Ай-Петри. Второй: пешком по Боткинской тропе
  4. Три подъёма на Ай-Петри. Третий: по дороге на велосипеде







Наиболее популярные туристические зоны Крыма – это Большая Ялта, Большая Алушта, Евпатория, Судак и Большая Феодосия, которые включают в себя по несколько поселков и городков, где можно остановиться или просто съездить на экскурсии в соседние районы.

Многие предпочитают отдыхать именно на Южном Берегу Крыма, потому что тут и красиво, и целебный климат, и развлечения - все собрано в одном месте. ЮБК включает в себя Большую Ялту, Большую Алушту, Форос, Симеиз, Алупку, Мисхор, Кореиз, Гаспру, Ялту, Массандру, Ливадию, Гурзуф, Партенит, Айвазовское и Профессорский уголок Алушты.

Западное побережье Крымского полуострова включает в себя город-курорт Евпаторию, пригород Евпатории поселок Заозерное, а также курортные поселки Песчаное, Поповка, Николаевка, город Саки с целебными озерами и лечебными грязями. Сейчас этот регион специализируется на детском и санаторном отдыхе.

На Восточном побережье Крыма встречаются горные лесные массивы и скалы Белогорского района, прилегающие к пляжам Судака, Нового Света, Коктебеля и Феодосии.

Подробнее про особенности и географию Крыма читайте в нашей статье здесь.





Обязательный к посещению в Крыму Воронцовский дворец. Закажите там экскурсию и насладитесь видами дворца, по которому гулял князь, отдохните в саду и полюбуйтесь видами.

Каталог туров в Крым (отдых + экскурсии)











Кстати, для некоторых путешественников именно Крым в свое время становится местом знакомства с новыми вершинами и покорения гор. Поэтому путешествуйте, ведь никогда не рано и никогда не поздно выйти из дома и посмотреть на мир другими глазами!


Туры в Крым от белорусских турфирм


Другие Instagram-обзоры:


И да, подписывайтесь на наш Instagram!


Читать еще:
Присоединяйтесь к нам: facebookVkontakteOK.RU
и следите за интересными новостями туризма
и полезными статьями!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: