30 января 2014 г.

Автобусные туры во Францию: разнообразие отдыха и достопримечательности городов


Франция – фаворит автобусных туров, а по данным статистики, Франция – самая посещаемая страна в мире, Париж – самый туристический город, а Эйфелева башня – самая популярная достопримечательность в мире. «Увидеть Париж и умереть» - цитата из книги И. Эренбурга «Мой Париж» 1931 года живет и по сей день. Но туристы едут сюда не за этим, а за волнующими впечатлениями, хрустящими круассанами, вкуснейшими кофе, сырами, винами и деликатесами, за романтикой и желанием вернуться сюда еще раз. Автобусные туры во Францию – это не только шик и блеск Елисейских полей и богемного Монмартра. Франция – это еще и сказочный Прованс с его лавандовыми полями и виноградниками, суровое северное побережье, Лазурное море и шикарные отели, пляжи Ниццы и Канн, Биарицц, Альпы и горнолыжный курорт Шамони и многое другое.


Список того, что можно посмотреть во время автобусного экскурсионного тура во Францию или самостоятельно, можно продолжать бесконечно.
Турфирмы предлагают разнообразные комбинации туров во Францию. Самые распространенные:
  1. Пляжный отдых на курортах Лазурного моря – выбираете курорт, отель и отдыхаете! Уровень «всё включено» обеспечит незабываемый отдых в шикарных местах.
  2. Смешанный тур – позволяет совместить экскурсионный отдых по нескольким городам Франции (или только Париж) с пляжным отдыхом на Средиземном побережье Франции (или на Атлантическом).
  3. Экскурсионный тур во Францию можно спланировать по желаемым городам, подобрать тур для детей, осмотреть замки Луары. Комбинированные экскурсионные туры предполагают осмотр достопримечательностей Парижа и поездку по регионам Франции –Иль-де-Франс, Прованс и Лазурный берег, Бургундия или Нормандия - и другие провинции по вашему желанию.
  4. Оздоровительные туры и туры в Спа-отели. Термальные курорты Франции и институты талассотерапии принимают гостей на высшем уровне. Юг Франции богат природными полезными качествами, а специальные процедуры помогут подправить здоровье и сделать отдых полезным.
  5. Гастрономические туры – любители изысканных блюд и вин найдут во Франции настоящий рай! А в ноябре здесь можно попасть на веселый праздник божоле нуво - молодого и свежего вина!
  6. Туры с детьми и для детей во Франции. Это не только отдых для детей, но и семейный отдых во Франции. Например, специально созданный для этого Диснейленд принесет радость и взрослым, и детям!
  7. Свадебные и романтические туры во Францию и Париж - город чудес и исполненных желаний.
Франция, как туристическое направление для отдыха и пункт программы туров, популярна круглый год. Зимой – лучше альпийские курорты Шамони, Эписа-Килли, Три Долины, Ле-Дез-Альп предлагают катание на высшем уровне. Весной, летом и осенью – это и отдых на море, и пляжные туры, и экскурсионные, и спа, и экотуризм, и гастрономические, и свадебные и многие другие. Очевидно, что здесь каждый сможет найти себе отдых по вкусу. Детям будет интересно в Диснейленде и Музее кукол во Франции, родителям - от достопримечательностей до развлечений, студентам – кафе и рестораны, дискотеки и спа-отдых, романтические путешествия и активный отдых, людям постарше – музеи и галереи, виноградники Прованса и замки Луары…

Туры в Париж: достопримечательности, музеи, развлечения и экскурсии
Отдельные статьи с обзорами и отзывами про Париж уже были опубликованы в блоге, поэтому предлагаем с ними по отдельности ознакомиться. Но про Париж можно рассказывать бесконечно. Париж – город романтики, любви, моды, мечты и шика. Основные достопримечательности Парижа: Эйфелева башня, собор Нотр-Дам, Собор Святого Сердца, Монмартр, часовня Сент-Шапель, Пантеон, Дом Инвалидов, Мост Александра II, Марсово поле, Монпарнас.
Помимо архитектурных достопримечательностей, интересными могут быть экскурсии по кладбищам Парижа – Пер-Лашез или Монмартр. Среди музеев бесконечно долго можно знакомиться с мировыми шедеврами Лувра, наслаждаться гармонией в Д’Орсе, удивляться в музее Пикассо и знакомиться с новым и постмодернистским искусством в центре Жоржа Помпиду. И музеев и выставок в Париже бесконечно множество. Постоянно проходят какие-нибудь сезонные презентации, выставки, концерты и перформансы, поэтому скучно в Париже быть просто не может. Отдельно стоит выделить прогулки по паркам, лесам и садам Парижа (Тюильри, Фонтенбло, Люксембургский сад и другие) с посещением Версаля – резиденции французских королей.

Обзорные экскурсии по Парижу познавательно можно совершить и на кораблике по Сене. Во время такого путешествия можно познакомиться с достопримечательностями с другой стороны. Маршрут начинается от Эйфелевой башни, идет вдоль левого берега Сены в направлении Сите (остров, где находится Нотр-Дам), и к острову Святого Луи. Великолепные мосты, очаровательные открыточные виды – все это можно будет увидеть своими глазами. Если плавание будет сопровождаться интересным рассказов экскурсовода, то узнаете много неизвестного и удивительного про тайные места Парижа. Развлекательные мероприятия тоже бывают включены в программы туров. Например, посещение и экскурсия в кабаре Moulin Rouge, Lido или Crazy Horse, где можно увидеть яркие выступления и представить жизнь парижан конца позапрошлого века.

Экскурсии по замкам Луары

Эпоха Возрождения оставила Франции в наследство огромное множество невероятных замков на берегах Луары. Обязательно стоит посетить Шамбор, Шенонсо и Амбруаз - самые привлекательные. Всего на берегах Луары таится более 1700 замков и уникальных построек времен Ренессанса.

Отдых на Лазурном берегу

От Марселя до границы с Италией раскинулись просторы Лазурного берега. Основные курорты Лазурного берега – Ницца, Антиб, Сен-Тропе, Сен-Рафаэль, Канны,Жуан-ле-Пен и государство Монако. Фешенебельные отели и великолепный сервис оставят наилучшие воспоминания об отдыхе во Франции.

Города, которые здесь стоит посетить:
Грасс – парфюмерная столицы Франции. Лавандовые поля вокруг города оставляют невероятный аромат в окрестностях. Здесь хочется жить вечно.
Сен-Поль-де-Ванс – в 18 км от Ниццы, городок со своими архитектурными достопримечательностями: на площади стоит авторская копия Родена, недалеко от города находится свой Лувр – музей Фонд Майо с картинами Шагала, Матисса и Кандинского. Здесь любили отдыхать Модильяни, Пикассо, Шагал, останавливались они в отеле «Золотая голубка», который открыт для гостей и сегодня.
Сен-Тропе – курорт-кинозвезда с яхтами, платанами и запутанными улицами.
Курорт Сен-Максим – шумный и молодежный. Ночью курорт превращается в танцпол, а днем можно позагорать на пляжах и отдохнуть в тени сосен.
Сен-Рафаэль – курорт, идеально подходящий для семейного отдыха во Франции, между Каннами и Сен-Тропе. Спа-процедуры, парусный спорт и другие виды активного отдыха будут полезны для всей семьи. В июле можно попасть на Фестиваль джаза, а в сентябре на Фестиваль смеха.
Канны пользуются популярностью, однако так было не всегда – до 1834 года здесь была небольшая рыбацкая деревня, в то время как Ницца – центр отдыха, была подвержена эпидемии чумы. Открыл Канны английский лорд, которому понравилась природа и красота этих мест. С тех пор Канны стали посещать деятели искусств и аристократы. В 1945 года здесь еще проходит и кинофестиваль. Набережная Круазетт и Дворец Фестивалей стали визитной карточкой города.
Ницца – курорт с мировым именем, который посещаются с середины XIX века. Ницца славится своими казино и Замковым холмом, предгорьем Альп и карнавалами, Английской набережной и отелем-музеем Негреско. Пляжи в Ницце галечные, поэтому стоит это принимать во внимание перед выбором пляжного тура во Францию на Лазурный берег.


Автобусные экскурсионные туры в Прованс

Есть необычный формат туров в виде «Большой прогулки» - это небольшое самостоятельное (или с гидом, картой, путеводителем) путешествие по нескольким городам и деревням Прованса. Турфирмы могут обеспечить трансфер, проживание, питание и гида. Прованс – центр виноделия и парфюмерии. Столица Прованса - Марсель – известный портовый город и шумный центр городской и студенческой жизни. Также не забудьте посмотреть замок Ив и полюбоваться полотнами Ван Гога и Сезанна. Экс-ан-Прованс, Авиньон и другие города по-своему привлекательные и уникальные, поэтому уделите им время, оно того стоит!

Климат и погода во Франции

Климат во Франции умеренный морской на ее европейской территории, на востоке переходит в умеренно-континентальный, а на юных побережьях – уже субтропический. Выделяют три типа климата – океанический, средиземноморский и континентальный.
Летом погода во Франции жаркая и сухая, температуры достигают в среднем 23-25 градусов. Зимой обычно идут дожди и температуры воздуха в среднем +7-8 градусов. Наибольшее количество осадков выпадает в январе-апреле. Что касается погоды на горнолыжных курортах Франции, то снег выпадает уже в конце ноября (когда зимы нормальные), температуры не опускаются ниже -10, а лучше всего кататься в январе-феврале.

Отели Франции

Традиционно во время автобусного тура во Францию ночевать приходится в 2-3* отелях на окраинах города. Если городок небольшой, то тогда ночевка может быть в хорошем отеле уровня 3-4*. Транзитные отели – это если экскурсионный тур предполагает много переездов. Если тур предполагает отдых и лечение, то это будет спа-отель высшего уровня.

Фотографии Франции и Парижа:
  
  
  
  
  
  
  
  

   

   

На этом мы не заканчиваем знакомство с городами и достопримечательностями Франции и Европы. Ждите продолжения!
Статьи про автобусные туры по городам Европы:

  1. Автобусный тур в Бельгию: Брюссель, Антверпен, Гент и Брюгге
  2. Венгрия: автобусный тур в Будапешт: что посмотреть? 
  3. 10 главных достопримечательностей Барселоны
  4. Отдых в Италии: туристические маршруты и достопримечательные места 
  5. Автобусный тур в Латвию: достопримечательности Старого города в Риге 
  6. Экскурсионные туры: Польша
  7. Экскурсия в Прагу: особенности, достопримечательности и великолепие города   
  8. Автобусный тур в Нидерланды: достопримечательности Амстердама, Гааги, Маастрихта, Роттердама и других городов 
  9. Юрмала
  10. Швейцария: автобусный тур по городам и достопримечательностям  
  11. Люксембург
  12. Какой выбрать тур в Германию? 
  13. Октоберфест
  14. Бавария: замки, города и достопримечательности региона 
  15. Божоле нуво: праздник молодого вина, который отмечают во всем мире! 


Присоединяйтесь к нам в facebook или vk

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: