29 сентября 2016 г.

Контрастный Берлин в фотографиях


Каждый четверг Instagram-подборка фотографий из разных городов и стран создается нами для того, чтобы вдохновить вас на путешествия. Открыть новые грани, интересные места, показать красивые ракурсы и виды, а для кого-то поддаться ностальгии и купить билеты в любимый город. 

В очередном выпуске рубрики Instagram-фотографий у нас бесконечно крутой, прогрессивный и контрастный Берлин. Кто-то его обожает, кто-то ругает, кто-то скептически воспринимает его, кто-то ездит "тусоваться", а кто-то - вдохновляться музеями, архитектурой и атмосферой. Берлин - город, в котором всем телом ощущаешь особенный дух, его настроение и разнообразие. 

Проникнитесь атмосферой разнообразия и контраста, посмотрев нашу подборку хороших фотографий из Берлина:











Почитать отзыв о самостоятельной поездке в Берлин и больше фактов и описания достопримечательностей можно здесь. А если вы собираетесь поехать в Германию, но не знаете, с чего начать - рекомендуем ознакомиться с нашей статьей "Какой выбрать тур в Германию? Основные регионы и их достопримечательности". Автобусных и экскурсионных туров в каталоге на портале VP.BY более 350, поэтому выбрать всегда есть из чего:

(цены указаны на дату публикации, 29.09.2016)
 









Берлин всегда неожиданный. Сейчас он солнечный и яркий, а потом идешь другой дорогой и он уже не такой веселый, а серьезный, впечатляющий, офисный или деловой, а потом раз - и почти как в деревне - зелень, цветы, водоем, парк или сквер. И складывается такое ощущение, что Берлин вбирает в себя все - от закусочных на каждом шагу до роскошного SONY CENTER на Potsdamer Platz. А какой здесь выбор заведений, где можно не только перекусить и выпить вкусного кофе или пива, но и поужинать вкусной немецкой едой, побывать в колоритном немецком баре, открыть для себя Берлин развлекательный и тусовочный - это отдельное удовольствие, пожалуй, так можно сказать про город, который не спит 24/7. 



















Берлин – второй по величине город в Европейском союзе (на первом месте – Лондон), считается самым зеленым и современным.  

Обязательно поднимитесь на купол Рехстага (бесплатно, но надо предварительно записываться на свободное время), прогуляйтесь по Унтер ден Линден, перекусите немецкой едой на Александерплатц, полюбуйтесь зданиями Оперы и соборов Св. Хедвига, поднимитесь на Телевизионную башню, и походите по маршрутам, связанным с Берлинской стеной. Это минимальный минимум тех достопримечательностей, которые можно увидеть здесь. Более познавательные и увлекательные экскурсии можно посетить, приехав в Берлин. 




Найди банкомат:


Фото опубликовано @simozab

















Помимо Берлина в окрестностях Восточной Германии можно съездить в Дрезден или Потсдам, Лейпциг или во дворец Сан-Суси. А если будете ехать с детьми - то в Берлине обязательно сходите в Зоопарк - он здесь огромный и тысячи видами животных и растений. 

Подробнее познакомиться с достопримечательностями Восточной Герамнии можно здесь





Фото опубликовано @tawanweeramit



А еще хочется сказать, что осенью любой город приобретает магическую атмосферу и это настроение уюта, спокойствия и в то же время ярких красок передается и наполняет силой, энергией и вдохновением. Раз уж Берлин самый зеленый город, то осенью, понятное дело, самый ярко-желто-оранжево-охристо-красный! 

Захотелось уже в Берлин? Что ж, тогда смело присматривайте себе подходящий тур и готовьтесь ко встрече и контрастами и разнообразием немецкой столицы!

Интересные Intagram-подборки в нашем блоге:
ОАЭ
Таллинн
Прага
Лапландия

Почитать про другие регионы Германии:


Свежие статьи и новости в блоге:

1. Фоторепортаж vp.by с открытия выставки ТУРБИЗНЕС-2016
Присоединяйтесь к нам и следите
за интересными новостями туризма:

facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: