21 марта 2014 г.

Автобусный тур в Германию: Северная Германия, города и достопримечательности


Северная Германия – это совокупность древних городов и цепочек островов на побережье Балтийского и Северного моря, это Люнебургская долина и земля тысячи озер Мекленбург. На территории Северной Германии находятся земли Нижняя Саксония, Шлейзвиг-Гольштейн и Бремен и Гамбург, приравненные к землям. Основные города Северной Германии, которые включаются в автобусные экскурсионные туры по Германии – Бремен, Гамбург, Любек, Росток, Ганновер, Кёльн, Дюссельдорф, Киль, Брауншвайг, Ольденбург, Оснабрюк, Вольфсбург и другие.
Северная Германия предлагает различные виды отдыха – экскурсионный, горнолыжный, пляжный, отдых с лечением и оздоровлением, различные активные виды отдыха, молодежный и развлекательный, отдых с детьми.

Достопримечательности городов Северной Германии

Гамбург
Гамбург – город мостов, которых здесь больше, чем в Санкт-Петербурге (который, к слову, является городом-побратимом) или Венеции. Недаром его называют город-порт и «воротами в мир» (к тому же на гербе города изображены ворота). Гамбург примечателен своей уникальной и сохранившейся средневековой застройкой, особенно заметной в Старом городе (Альтштадт). Примером может служить Ратуша на Ратушной площади, церковь Святой Екатерины, Якобикирхе, церковь Святого Павла, церковь Кристускирхе, Оперный театр. Помимо архитектурных памятников, город богат парками и зелеными зонами, а в центре находится озеро Альстер, вокруг которого проложена тропа здоровья длиной 7 километров. В Гамбурге более 120 парков, среди которых самый большой парк-кладбище Ольсдорферфридхоф.
Для детей будет интересно посещение железнодорожного макета «Миниатюрная страна чудес» протяженностью 13 километров.
Великие люди родились и жили в Гамбурге – Гендель, Брамс, Рольф Либерман, Ганс Альберс, Густав Малер, а в 60-х годах отсюда начала свой музыкальный путь группа The Beatles.


  
  

  
Второй по значимости и по туристическому потоку город в Северной Германии и 10 по величине город Германии – Бремен, город сказок братьев Гримм, по следам которых установили памятник «Бременские музыканты». Знаменитая улица города – Беттхерштрассе – всего 7 домов, среди которых звонарница, музеи, галерея и театр.
Центр города с Ратушной площадью считается одним из красивейших центров в Европе. В центре площади находится статуя Роланда – символ независимости.
Старый район Шнор славится пивными и лавками, где можно купить много сувениров.
В Универсуме – музее науки на территории Бременского университета можно познакомиться с более чем 250 экспонатами, побывать в камере обскура, поиграть на музыкальном инструменте Эрдксилофоне и многое другое.
  
  

  
В Нижней Саксонии туристам нравится Ганновер – столица земли. Саксония – территория от Северного моря до Везерских гор на юге. Особо популярен отдых на Северном море – здесь много заповедников, парков, много возможностей для активного отдыха – к примеру, можно покататься на лыжах в горах Гарца.
  
  

Земля Шлезвиг-Гольштейн со столицей Киль привлекает любителей парусного спорта – здесь ежегодно проходят соревнования, отсюда начинаются круизы по Балтике и Европе.
Второй по значимости город – Любек, в котором стоит посмотреть Любекский собор, ратушу, больницу Святого Духа, церкви и Голштинские ворота.
Если планируете тур с детьми, то обязательно посетите Гайд-Парк – центр развлечений в Зольтау, который предлагает различные аттракционы, карусели, зоопарк, поэтому отдых с детьми в Германии можно сделать веселым и запоминающимся.

  
  

На побережье Северной Германии между Балтийским и Северным морями есть отличный оздоровительный курорт Санкт-Петер-Ординг, но ехать на него лучше летом – с конца июня до середины августа здесь самый хороший сезон. К тому же это место облюбовали сёрфингисты и любители нового вида спорта – каякинга. В любом случае, здесь будет чем заняться – можно организовывать велосипедные прогулки, пешеходные маршруты и пикники.
  
  

В районе Северная Рейн-Вестфалия славится достопримечательностями и туристическим потоком Дюссельдорф – столица земли.
Это город моды, выставок, элегантности и денег. Однако, помимо шопинга и развлечений, здесь много культурных достопримечательностей: Замок Бенрат, построенный 200 лет тому назад для намесника Карла Теодора. Возле него разбит отличный парк, который считается одним из красивейших парков.
Дюссельдорф богат музеями, галереями, выставочными центрами и театрами. Старый город – центр Дюссельдорфа между Рейном и аллеей Генриха Гейне – это 0,5 км кв. площадей, где располагаются рестораны и кафе, а за большое количество баров его называют «Самой длинной барной стойкой в мире». На юге от Старого города находится Медиагавань Medienhafen 70-80-х годов 20 века, где сегодня расположены офисы и штаб-квартиры СМИ и крупных компаний, дюссельдорфская телебашня, рестораны и кинотеатры.
  
  


Второй по посещаемости город этого региона – Бонн, интерес в котором представляют ратуша 1782 года и площадь вокруг нее, дом, где родился Бетховен и сейчас это музей, Немецкий музей и Музей истории Германии, монастырь-базилика святого Мартина.
  
  

Между Бонном и Дюссельдорфом во время автобусного тура по Северной Германии можно посетить четвертый по величине город Германии – Кёльн. Это родина одеколона и пива кёльш и место проведения Кёльнского Карнавала.
Главной туристической достопримечательностью является Кёльнский собор Пресвятой Богородицы и Святого Петра, чудом сохранившийся после войны. Средневековые фасады, древние фрески, витражи и мозаики создают неповторимую атмосферу того времени. В Кёльне 12 романский церквей, посетить их все конечно, можно, но не надо забывать и про другие места – это памятники древнеримской архитектуры, римская башня, Ратуша, гогенцоллерновский мост с тремя аркадами, да и просто прогулки по набережной Рейна понравятся всем.
  

А что касается музеев и картинных галерей, так по их количеству Кёльн на втором месте после Нью-Йорка! Поэтому выбирайте любой по своим интересам. В Музее Духов в Доме Фарина рассказывается история создания 300 лет назад кёльнской воды – одеколона, поэтому будет интересно познакомиться с этим искусством.

Таким образом, еще один регион Германии открывает свои достопримечательности и ждет туристов! 
http://vp.by/vp-tours_ok15.htm


Другие статьи про отдых в Германии:

Какой выбрать тур в Германию?
Берлин
Дрезден: обзорная экскурсия 
Лечение и оздоровление в Германии. Отдых на Балтийском побережье Германии
Города, замки и достопримечательности Баварии
Октоберфест
Тур по Восточной Германии: экскурсии и достопримечательности
Отдых в Южной Германии, Боденское озеро и Шварцваальд 


Статьи про города и достопримечательности Европы:

1. Варшава, Краков, Гданьск
16. Автобусные туры во Францию: разнообразие отдыха и достопримечательности городов
17. Швейцария
18. Люксембург - "сердце Европы"


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: