26 февраля 2014 г.

Лечение и оздоровление на курортах Германии. Отдых на Балтийском побережье Германии


Оздоровительные курорты Германии – это отличный способ улучшить здоровье, получить заряд бодрости и сил. Немецкие курорты славятся своим гостеприимством, качеством, уровнем ухода и контролем качества. А цены не такие уж и высокие. Красивые пейзажи, парки и море, горы и поля – завораживающие виды в сочетании с целительной силой минеральных источников, чистым воздухом и квалифицированным лечением приносят незамедлительный эффект.
Лечение в Германии – отдельная отрасль туризма, потому что медицина здесь находится на высочайшем мировом уровне, здесь проводятся сложнейшие операции и процедуры. Известные во всем мире немецкие клиники пользуются огромным спросом и имеют хорошую репутацию.
Если цель вашей поездки оздоровление и процедуры, то можно выбрать среди предложений турфирм подходящие туры в Германии. Если же вы просто собираетесь отдохнуть на Балтийском побережье Германии, то ищите туры на море.

Основные курорты Германии находятся в районе озер Баварии и предгорья Альп. В Берлине пользуется мировым спросом комплекс Шарите, который обеспечивает полное медицинское и клиническое обследование, одновременно являясь базой факультета медицины Берлинского университета. Отсюда выходят превосходные специалисты и квалифицированные врачи. Круглосуточный мониторинг и контроль состояния пациентов обусловили большой спрос и хорошую репутацию.


Оздоровительный курорт Баден-Баден

Вторым по известности и качеству курортом считается Баден-Баден. Издавна Баден-Баден был столицей монархов и аристократов, которые со всей Европы приезжали сюда на отдых летом, чтобы поправить здоровье и отдохнуть. Сегодня здесь можно пройти любые виды лечения, принимать воду, делать ингаляции, полечить кожные заболевания, сердечнососудистые проблемы, ревматизм, бронхиты и т.д. Главное – это целительный микроклимат, отличные условия проживания и оздоровительные природные минеральные источники.
  

Оздоровительный курорт Бад-Киссинген

Бад-Киссинген, бывший королевский курорт – утратил былое величие, но по-прежнему приносит людям здоровье и силы. На курорт приезжали на лечение короли Баварии, короли Швеции, император Александр II с супругой, Лев Толстой, Отто Бисмарк, Рихард Штраус и многие-многие другие.
Курорт находится в долине реки Зале в Баварии. Узнать его можно по грандиозному количеству клумб и розариям.
Полезность минеральных источников различается в зависимости от степени концентрации минералов, поэтому имеют различный эффект на здоровье. Но врачи подберут оптимальный и действенный вариант лечения и назначат необходимые процедуры.


 
 

Оздоровительный курорт  Бад-Райхенхаль

Бад-Райхенхаль – курорт на юго-востоке Германии, очень красивый и живописный городок с фонтанами и древней архитектурой. И, конечно же, полезная атмосфера.
Лечение можно провести в клинике Bad Reichenhall – здесь есть бассейны с горячими источниками, фитнес-центры, сауны, салоны красоты, массажные кабинеты и различные виды процедур и терапий.
  
  

Курорт Висбаден

Висбаден – столица земли Гессен, старинный город и множеством целительных источников. В Висбадене находится самый знаменитый курортный центр - Термы Вильгельма Кайзера Фридриха, которые были обнаружены на этом месте еще древними римлянами. При кайзере Вильгельме II к Висбадену пришла популярность как места приезда великих людей – здесь бывали Вагнер и Достоевский, император Николай II, Брамс и принцесса Аликс.



Термальные центры Висбадена сконцентрированы в Термах Вильгельма Кайзера Фридриха в окружении римско-ирландских бань общей площадью около 1450 кв.м. Горячие ванны, парные, русские бани, финские сауны, санариум, светотерапия, освежающие бассейны, песочные ванны и многие другие оздоровительные комплексы. Внимание: на территории Терм Вильгельма Кайзера Фридриха принято находиться обнаженными, поэтому комплекс нельзя посещать детям до 16 лет.

Интересным и впечатляющим местом является Опельбад – территория площадью 14500 кв.м со множеством открытых бассейнов, которые находятся на высоте, откуда виден весь Висбаден. И комплекс Аукаммаль с различными видами бассейнов, саун, процедур и оздоровительных практик на любой вкус.
  
  

Бад Фюссинг

Курорт Бад Фюссинг находится в предгорье Альп и считается одним из самых посещаемых курортов Германии. С середины XX века здесь началось масштабное строительство здравниц после обнаружения целебных вод. На территории курорта находится крупнейший в Баварии оздоровительный центр Йоханнесбад, площадью 80 000 кв.м. с 13 бассейнами. Еще есть Термы I и термы «Европа» общей площадью более 2800 кв.м.
  

Бад Кройцнах - радоновый курорт

Бад Кройцнах – курорт, известный со времени кельтов и древних римлян. С 1912 года на курорте работает радоновый центр. А сегодня здесь можно найти любой вид оздоровления - бассейны с обычной водой, с подводными струями и водопадами, с соленой водой, сауны, парные, джакузи, хамам и т.д.

Помимо оздоровления, на курорте Бад Кройцнах еще много достопримечательностей – в часе дороги Висбаден, Майнц, Франкфурт-на-Майне и многое другое, что позволит сделать отдых в Германии не только полезным, но и интересным и познавательным.

  
  

Курорты Бад Кроцинген и Бад Зальциг:
  
  



Отдых на Балтийском море в Германии

Отдых на Балтийском побережье Германии – это отличный вариант не менять климатический пояс и не подвергнуться аллергии. Морской воздух и солнце в чистых районах этого уголка Германии сделают отдых полезным и насыщенным здоровыми эмоциями. Это место идеально подходит для отдыха в Германии с детьми, потому что климат и погода здесь очень благоприятные – летом температуры воздуха в среднем +23 °C, а вода нагревается до +20 °C.

Остров Рюген – это полное единение с природой и удаленность от шума и пыли городов. Скалы, сосны, пляжи и поля – что может быть лучше. Входит в состав земли Передняя Померания. Известно, что в 18-19 веках сюда приезжали аристократы, что можно увидеть по сохранившимся виллам, которые стали отелями.

  
  

Остров Узедом – тоже хорош для пляжного отдыха. Здесь проложен велосипедный маршрут длиной 150 км, можно даже заняться сёрфингом и приобщиться к быту рыбаков. Остров Узедом называют Wellness-центром, потому что при каждом отеле есть свои спа-центры, бассейны и оздоровительные занятия.

Самый известный курорт Балтийского моря в Германии – Тиммендорфер-Штранд – в одном часе езды от Гамбурга. Расположен в Любекском заливе длинный песчаный пляж привлекает своей культурной жизнью, хорошим выбором отличных немецких отелей, шопингом и развлечениями для детей. 7 километров пляжной линии могут порадовать гостей всеми доступными бонусами. Пляж открыт с июня до августа. 
  
  

Ниндорф – курорт недалеко от Тиммендорфского пляжа - полная противоположность. Здесь тихо, спокойно и уютно. Подходит для семейного отдыха и уединения. Туры на море в Германию можно найти по весьма привлекательным ценам.


Обзорные статьи про отдых в других странах читайте в блоге:
1. Варшава, Краков, Гданьск
17. Автобусные туры во Францию: разнообразие отдыха и достопримечательности городов
18. Швейцария
19. Люксембург - "сердце Европы"
20. Какой выбрать тур в Германию? Основные регионы и их достопримечательности
21. Октоберфест
22. Замки, города и достопримечательности Баварии
23. Автобусный тур в Германию: Северная Германия, города и достопримечательности
24. Тур по Восточной Германии: экскурсии и достопримечательности
25. Отдых в Южной Германии, Боденское озеро и Шварцваальд

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: